Инженеры создали устройство, позволяющее подключить адаптивный контроллер Xbox к электрическим инвалидным креслам

Его чертежи опубликуют для всех и бесплатно.

Инженеры создали устройство, позволяющее подключить адаптивный контроллер Xbox к электрическим инвалидным креслам

Устройство, позволяющее подсоединить адаптивный контроллер Xbox к электрическим инвалидным креслам, создали благотворительная организация AbleGamers и команда инженеров ATMakers.

Этот адаптер, получивший название Freedom Wing, превращает в контроллер само кресло — джойстик и кнопки, которые человек использует для перемещения, позволяют, например, играть в Rocket League.

Оригинальный ролик

Коротко на русском

Создатели устройства намеренно сделали его максимально простым, поскольку собираются опубликовать чертежи и полную инструкцию по сборке для всех и бесплатно. Когда именно — пока неизвестно.

Полная стоимость всех компонентов составит около 30-35 долларов, и для сборки потребуются базовые знания пайки. Вероятно, создатели надеются, что нуждающимся в случае чего могут помочь их знакомые.

Однако есть возможность получить и готовое устройство — для этого на сайте AbleGamers нужно оформить заявку на грант. Судя по уведомлению на сайте, желающих много, и из них уже сформировалась очередь.

Адаптивный контроллер Xbox уже не в первый раз используется в качестве основы для других устройств — например, один энтузиаст собрал для своей дочери более подходящий ей девайс для игры на Switch.

Материал дополнен редакцией
22 показа
4.8K4.8K открытий
92 комментария

Блять такие корпорации типо жертвуют инвалидам итд только ради того чтобы сделать скидкой на налоги так что не воспринимайте такие новости

Ответить

Как же у тебя жопа взорвалась. Какое тебе дело до их миллионов? Ребята помогают - это уже круто.

Ответить

А инвалидам это принципиально? 

Ответить

Благотворительная организация AbleGamers, совместно с компанией A.T.MakersТы умственно отсталый что-ли? Это как надо долбануться, чтобы в многомиллиардные корпорации записать благотворительный фонд и сайт направленность которого коллаборация простых людей и инженеров.

Ответить

Компания помогла инвалидамДа это все ради налоговых поблажек, позор им

Компания не помоглаОкА ты забавный.

Ответить

Т.е. существует рабочий механизм, который позволяет заставить компании делать что-то хорошее, а ты против этого? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить