22 вопроса для Junior Python Developer из Санкт-Петербурга
22 вопроса для Junior Python Developer из Санкт-Петербурга
1919 показов
3.5K3.5K открытий
33 репоста

Пытался даже бесплатным стажером устроится (тоже питоню для души), чтоб опыта набраться и понять что вообще такое это ваше ИТ, но никуда не взяли, а некоторые прямо говорили что нахер нам старик без знаний и опыта не нужен. Так что не ведитесь на подобные статьи, если вы не учились целенаправленно для Айти, то переключится, без фантастического везения, у вас не получится. Тоже Питер, 34 года

Ответить

Бесплатный стажер, который не в состоянии самостоятельно
понять что вообще такое это ваше ИТи поделать пару петпроектов
чтоб опыта набраться

никому и никогда не будет нужен. В IT нужны только целеустремленные и готовые к самостоятельной работы люди, сейчас обьясню почему.

Трейни (особенно трейни) и джуны требуют вложений, как временныйх так и финансовых (они тратят время очень высокооплачиваемых сеньеров и лидов). Никто не будет инвестировать свои ресурсы в челика, который не докажет что ему это интересно и он готов первые пол года/год фигачить как не в себя, в том числе посвящая кучу времени самообразованию.

Ответить

не всё так однозначно) Мне 34, вчера получил работу прогером. Пайтон начал учить прошлым летом.

Ответить

Что такое питоню для души и набраться опыта?
Придумываешь себе комплексный пет проект и вперед. В итоге будут и знания и опыт.

Ответить

Просто начни фрилансить и появится опыт, сначала маленькие задачи а потом уже что посложнее, как наберется хоть какой то бэкграунд то можно опять тыркаться

Ответить

Может IT это не твоё?

Ответить

Есть много историй на хабре про перекат в айти в 30+ и сам знаю пару людей с такими примерами, так что не всё потеряно

Ответить

Не обязательно на кого то работать что бы получить опыт(ну только если корпоративный опыт). Делай пет проекты. Ну и вконце концов всё будет упираться как хорошо пройдёшь техническое интервью, если бекать мекать то и ни кто не возьмёт.

Ответить