Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

Внизу оставил ссылки на предыдущие части.

Продолжение:

После победы над Возродившимся пройдите дальше, в небольшой комнате вы найдете тело Миколаша. Коснувшись его вы окажетесь на втором этаже Лекционного Корпуса.

Чтобы облегчить себе прохождение, возьмите две штуки "Красного Желе" в комнате на первом этаже, справа от входа в Границу Кошмара. Четыре штуки будут необходимы для ритуала чаш. Ещё парочку возьмите на втором прохождении.

Далее, вернитесь на второй этаж, вам надо просто пройти несколько комнат и открыть дверь в Кошмар Менсиса.

8.1 Кошмар Менсиса

Выйдите из пещеры, идите дальше, за поворотом, слева будет новая лампа. Далее пробегите через мост и войдите в академию. На потолке будет много пауков, проще всего пробежать их. На следующем мосту вы встретите Эдгара, шпиона Хора. Он очень сильный противник т.к. у него много здоровья. Далее, зайдя в здание найдите лифт. Спустившись на нём, зажгите лампу.

Поднимитесь на лифте обратно и идите прямо. Перед следующим боссом есть ещё одна лампа, чтобы её активировать, спуститесь на лифте слева от входа на арену босса.

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

8.2 Миколаш

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

Не такой сложный босс, если знать куда бежать. Как только вы прошли через туман, бегите направо, поднимаитесь на один пролет и сверните влево. Бегите на Миколаша с правой стороны - он побежит вам навстречу и сразу забежит на арену.

Проще всего будет сначала убить Марионеток, держась на расстоянии от Миколаша. На этой фазе он умеет только бить кулаками и использовать заклинание "Авгур Ибраитаса"

Далее поворачиваем направо и следуем за ним по коридору. Врагов можно игнорировать, они не будут долго преследовать вас. Как только мы наверху, видим Миколаша (он убегает либо налево, либо наверх), в обоих случаях вам надо повернуть налево, там можно спрыгнуть в нижнюю комнату. Если же босс побежал наверх, то следует дождаться его и спрыгнуть, наверху он забегает в зеркало и оказывается под вами. Как только босс зашел на арену, за ним захлопнется дверь. Теперь надо бежать наверх, в комнату с лампой на другом конце. Справа будет незаметный проем, через который можно попасть в комнату со сломанными ограждениями. Можно сразу нанести боссу удар в прыжке.

Теперь Миколаш может пользоваться "Зовом Вовне", который вероятнее всего убьет вас с одного попадания. Чтобы избежать этого, надо провоцировать Миколаша на ближний бой, спамить атаками(не забывая оставлять выносливость).

После победы мост на входе к боссу поднимется. Далее находится лампа.

Достижение: "Миколаш, хозяин Кошмара"

8.3 Хоры Мерго

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

Теперь надо подобрать парочку необходимых для платины предметов.

Из комнаты, где проходила 2-ая фаза битвы с Миколашом, выйдите, спуститесь по лестнице справа и идите до конца, до тела с ключом.

Лампа "Хоры Мерго: средний уровень"

Запаситесь успокоительным(можно нафармить в лекционном корпусе, на студентах). Поднимаемся по ступеням и поворачиваем маленький рычаг на самом верху (справа). Заходим в поднявшуюся клетку и на середине пути спрагиваем с неё в проём в стене. Идём налево, открываем сундук. Далее осторожно(можете использовать голубой эликсир) проберитесь мимо двух зимних фонаря, сворачиваем на право от постройки, далее будет ещё два зимних фонаря. После них находится комната с пауками, пробегает их и спускаемся по ступеням справа. Опускаем рычаг. В этой же комнате прыгаем в яму в полу. Рядом с зимним фонарем находится сундук с Колоколом Хора (9/9).

Получаем достижение: "Ремесло Охотника"

Выходим через дверь справа. После того как спуститесь вниз найдите справа спуск в яму(он находится у больших колонн), и аккуратно спрыгините на край. Подберите Кровавый камень с трупа. С помощью него можно максимально улучшить оружие.

Теперь найдите дыру в стене и, спустившись идите направо. Спуститесь вниз по ступеням, держитесь левее. Спустившись, сразу бегите за правую колонну, и заходите в клетку. Острожно, здесь легко упасть в пропасть. Спустившись, убейте Мозг Менсиса, вы получите Живую нить.

Вот видео как достать Кровавый камень и Живую нить

Последний предмет, который нам нужен - это колокол Хора

Из комнаты, где проходила 2-ая фаза битвы с Миколаша, выйдите, спуститесь по лестнице справа и идите до конца, до тела с ключом.

Навсякий случай купите у посланников озарения ещё одну Живую нить.

Улучшаем оружие кровавым камнем и получаем достижение: "Оружейник"

Перед тем как зайти на арену к боссу, не забудьте активировать лифт неподалеку.

8.4 Кормилица Мерго

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

Босс хорошо вводится в станлок. Главное не позволять ей вызвать своего клона. Если все же это случилось, то бегайте в тумане по кругу, чаще всего исчезающий клон появляется слева от вас.

Если Кормилица не в тумане, то она не особо быстрая. Лучше всего ее атаковать по спине, у нее практически нет атак, чтобы достать вас там. В таком случае ее легко можно заспамить магией.

Достижение: "Кормилица Мерго"

Теперь следуетпройьи длс.

Важно: не разговаривайте с Германом во Сне Охотника.

DLC Old Hunters

9.1 Кошмар Охотника

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

Чтобы попасть в эту локацию вам надо убить Викария Амелию и забрать "глаз напившегося крови охотника" во Сне Охотника, рядом с Куклой. Теперь, позвольте Амигдале в Соборном Округе схватить вас, вы попадёте в Кошмар охотника.

От первого фонаря идём вверх по лестнице к собору, слева будет уступ, на который вам надо спрыгнуть. Подберите "Убийцу Чудовищ"(1/16). От этого же фонаря дойдите до здания, где на втором этаже взрываются бочки, после взрыва возьмите "Гремучий Молот"(2/16).

"Пулемёт Гатлинга"(3/16) падает свооружённого ним охотника в пещере. В отй же пещере, рядом с Кровоглотом находится "Длань Амигдалы"(4/16).От этой же лампы идите по лестнице до собора и, не доходя до главных ворот, поверните направо, в туннель, где на первом этаже стоит кресло с бомбой. Идем в левый проход по лестнице вверх, там будет охотник, превратившийся в чудовище, после его убийства вы получите Значок пылающего молота. Приобретите "Пронзающее ружьё"(5/16) у посланнков купальни.

От лампы "Кошмар охотника" идите к кровавой реке, далее вдоль неё по мосту и сверните налево в туннель. Поднимайтесь по лестнице и спрыгиваете на уступ, где сразу появится охотник. Подберите "Саиф охотника на чудовищ"(6/16).

Когда вы дойдете до следующей лампы, убейте Саймона, искателя секретов. С него выпадет "Острый Лук Саймона"(7/16)

Теперь от лампы "Церковь кошмара" пройдите вниз по лестничному проему в середине зала, сверху нападёт охотник. Спрыгните вниз в кровавую реку. на выходе подберите "Пилу Вертушку"(8/16).

9.2 Людвиг Священный Клинок

Какую-либо тактику здесь подобрать не просто. У босса обширнейший мувсет. Опасайтесь атаки тараном, если вы попали под неё, то скорее всего придется начать бой заново.

На вТорой фазе надо держаться рядом с ним и "танцевать" вокруг. Самая опасная атака - когда он поднимает свой меч, он заряжается и Людвиг с силой наносит удар по земле.

Любимый босс среди всех игр) Саундтрек великолепен)

Получаем достижение: "Людвиг, Священный Клинок"

После победы оденьте любой церковный сет, поговорите с ними скажите что "Охотники стали теми, на кого он надеялся". Вы получите Меч Священного Лунного Света(9/16).

9.4 Зал исследований

С трупа в Тюрьме подберите "Кулак Гратии"(10/16)

Вот видео, как найти Церковную пушку"(11/16).

Чтобы открыть доступ ко всем зонам необходимо использовать механизм под крышей башни(чуть выше пятно этажа). Для этого поднимитесь по центральной винтовой лестнице на самый верх, а потом по настенной лестнице на балки под крышей.

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

Недалеко от лампы вы найдете Аделину, пациента зала исследований. Отдав ей три мозговых жидкости, вы получите руну Молочай.

Уточню, что для того, чтобы она приняла новую мозговую жидкость, необходимо перезайти в игру три раза. Перед тем как передать жидкость, убедитесь, что у вас в инвентаре нет ее крови.

Вот видео по их поиску:

После того, как вы дадите ей вторую жиделать, она подари вам Ключ от балкона, он открывает дверьна первом этаже. Там, у одного из пациентов в саду будет Глаз Черного неба.

Теперь, перед тем как пойти к боссу надо ссобрать несколько предметов:

Также, в конце зала исследований вы можете найти Огромную голову. (Из всех вышеперечисленных предметов для платины нужно только оружие)

"Щит Локха"(12/16) находится сверху, недалеко от входа в локацию на небольшой площадке, торчащей из стены. Чтобы туда попасть нужно добраться на самый верх помещения и, повернув рычаг переместить положение лестниц, после этого одна из них подойдет к платформе на которой находится щит.

9.5 Живые Неудачи

Проще всего победить их при помощи парирования. За деревом в центре прячьтесь от магов. Провоцируйте на атаки обычных неудач. Поставьте руны на большее колличество пузырьков с кровью, чтобы извлекать пули и лечиться. Когда они начнут призывать метеориты, бегайте вокруг арены, по её краю. 100% вероятности того, что в вас не попадут нет, но это самый безопасный способ.

Достижение: "Живые Неудачи"

10.1 Леди Мария

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

На первой фазе ее можно парировать и оглушать Авгуром Ибраитаса, также, против неё эффективна перчатка палача (если вы качали тайну).

На второй и третьей фазе можете использовать щит Локха, он будет блокировать +-90% урона от огненных и кровавых атак.

Если застряли на боссе, то можете посмотреть другие тактики:

Получаем достидение: "Леди Мария"

10.2 Первый Викарий Лоренс

К нему можно попасть, подобрав в инвентаре Череп Лоуренса и вернувшись к его телу на троне в Кошмаре охотника. Оденьте сет с лучшей защитой от огня. Ещё против него можно использовать щит Локха.

У Лоренса 3 фазы, на первой безопаснее будет держаться позади него. Вторая почти не отличается от первой, разве что добавляется несколько новых атак.

На третьей фазе босс начнет ползать по всей арене, оставляя за собой лаву. Лучше всего держаться впереди вдалеке него и бить по левой лапе.

Получаем достижение: "Лоуренс, первый викарий"

10.3 Рыбацкая деревня

Во сне Охотника наденьте Руну Молочай.Теперь, на арене сражения с Леди Марией активируйте циферблат пройдите через него. Вы встретите Волхва, поговорите с ним и он даст вам "Резервуар Проклятий".

Найдем "кровопускатель"(13/16). Он находится в камере, в локации "Подземная куча трупов", для его получения надо убить Брадора. Ключ можно получить в конце квеста Саймона или, если он к этому моменту уже мёртв, ключ будет находиться рядом с фонарем в Рыбацкой Деревне, на маяке.

Очень сложно будет заполучить ракуйо, для этого вам надо спуститься в колодец и убить безоружную амфибию. когда вы снесете ей половинк здоровья, сверху спрыгнет ещё одна, но уже с оружием. Их можно расстрелять магией с выступа, на который можно попасть по пути к следующему боссу. В любом случае, получаем "ракуйо"(14/16)

Теперь надо достать "Церковный клевец"(15/16). От лампы"Подземная куча трупов" идём в тюрьму, он выпадает с враждебного охотника, который поджидает в одной из камер. Чтобы её открыть, нужно получить ключ, который лежит в Зале исследований. Ключ находится на этаже, который откроется после активации рычага.

10.4 Сирота Кос

Один из самых сложных боссов среди всех соулсов.

Попробуйте разные тактики, для него нет какой-либо простой, босс имеет очень много здоровья, быстрые атаки. Попробуйте его парировать на первой фазе, это провернуть даже легче чем на Марии. Ну и ещё сражаться будет удобнее на воде.

Внизу небольшой спойлер:

Звуки счастья по ту сторону экрана

Получаем достижение: "Сирота Кос"

Получаем "Паразит Кос"(16/16)

Получаем достижение: "Сущность старого охотника"

10.5 Как добыть оставшееся оружие

Чтобы добыть Священный Клинок Людвига и Ружьё Людвига (23/26) надо найти "Значок охотника с сияющим мечом" в сундуке наверху Мастерской Церкви Исцеления, дверь туда откроется после убийства Чудовища-кровоглота).

После того, как убьете Мученика Логариуса, наденьте корону и поговорите с Аннализой, королевой Нечистокровных. отдайте "Незаполненные повестки"(находятся в Кейнхёрсте, на столике рядом с Королевой) Альфреду. Он находится на входе в локацию Запретный Лес. Он даст "Значок охотника с колесом". Теперь купите у Посланников Купальни "Колесо Логариуса"(24/26).

Обычную версию можно найти в Чаше Больного Лорана (2 слой, зона перед лампой).

Жуткая версию можно найти самостоятельно в Чаше Предков Больного Лорана или по глифу: xmmfy2mk (1 слой, зона перед лампой).

Ещё можно найти Утерянную версию в Чаше Птумеру или по глифу: 9m9ggsm6 (1 слой, зона перед лампой).

Получаем "Коготь Чудовища"(25/26)

К концу игры у ва должно быть 25 видов оружия из основной игры (26-е можно получить после убийства финального босса) и 16 из DLC. (считается и холодное, и огнестрельное)

Докупите оставшееся оружие у Посланников Купальни.

Обязательно проверьте, что у вас есть все они!

11.1 НГ+, концовки и чаши

Чтобы не мучаться в чаше Больного Лорана, выбивая Бастард Лорана, проще перейти на НГ+ и он появится в продаже у Посланников Озарения.

На чаши, боссов и противников в них переход на НГ+ никак не влияет.

Перед переходом на НГ+ убедитесь, что вы получили достижение: "Мастер Рун"

11.2 Герман, Первый Охотник

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

Босса легко победить при помощи парирования. Ещё против него эффективна магия. На второй фазе на до держаться от него подальше, обстреливая магией или подбегая и парируя

Вы получите значок старого охотника. У Посланников Купальни приобретите Клинок Погребения(26/26).

11.3 Присутствие Луны

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

Всегда держите здоровье на максимуме, босс может отключать вам возможность лечиться и снижать здоровье до единицы. Проще всего держаться сбоку от него.

Получаем достижение: "Начало детства"

У Посланников купальник покупаем "Клинок Погребения"(26/26).

Получаем Достижение: "Сущность Охотника"

На следующей НГ+ отказываемся от предлагаемой Германом услуги и вступаем в бой.

Получаем достижение: "Исполнение Желаний"

На третьем прохождении соглашаемся.

Получаем достижение: "Ярнамский Восход"

12.1 Чаши

Чтобы получить доступ к Королеве Ярнам и получить соответствующее достижение, нужно проходить чаши в следующем порядке:

Чаша Птумеру

Центральная Чаша Птумеру

Нижняя Чаша Птумеру

Чаша Больного Лорана(не обязательно)

Оскверненная Чаша Птумеру

Великая Чаша Птумеру Айилл

12.2 Как проходятся чаши:

В каждой чаше несколько уровней, доступ к следующему открывается после убийства босса. А чтобы получить доступ к боссу, вам надо найти и повернуть рычаг в этом лабиринте.

Также, для каждой чаши требуются материалы, подношения и т.д. Постепенно, по проходжении лабиринтов, они начнут появляться в продаже у Посланников Купальни и у Посланников Озарения.

Для фарма материала можно использовать глифы(если вы играете по сети). Они откроют вам доступ к предустановленным подземельям, которые создали другие игроки.

Ниже я написал о самых сложных боссах за исключением Амигдалы(о ней в предыдущей части моего путеводителя)

12.4 Сторожевой пёс древних богов

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

Впервые встретится вам в Чаше Птумеру. Победить его там будет не сложно. Но в проклятой и Осквернённой чаше придётся попотеть.

Против огненных атак можно использовать щит Локха. Самая опасная атака, как и у многих боссов - таран.

12.5 Хранитель древних богов

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

Если на арене есть колонны, то лучшая тактика будет прятаться за ними. Ещё его можно парировать, но сделать это нелегко. Также как и на псе, может помочь щит Локха.

12.6 Потомок Птумериан

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

Очень легко проходится через парирование, в последующих чашах вам встретится Птумерианский старейшина. Он ничем не отличается от потомка, разве что колличеством здоровья.

12.7 Чудовище-Кровопуск

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

Очень сложный босс, которого надо будет убить дважды. Но кровопуск в последней чаше имеет куда больше атак, в том числе и дистанционных, но ещё и вторую фазу. Когда она наступает, у него из головы Валахии червь, который засчет своей длинны будет атаковать вас даже на средней дистанции. Лучше всего вести бой агрессивно и держаться преимущественно под боссом.

12.8 Ярнам, Птумерианская Королева

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

Босс не сложный, но у неё очень большой запас жизненной силы. На второй фазе она призывает своих клонов. Их легко отличить, у них нет живота(королева беременна).

Получаем достижение: "Ярнам, Птумерианская Королева"

13.1 Платина

Если вы сделали всё по моим гайдам, то вы должны получить платину и 100% в длс. Серьёзных багов, связанных с достижениями и способных помешать этому я не нашёл.

Получены все трофеи. Снимаем шляпу!
Получены все трофеи. Снимаем шляпу!

13.2 Небольшие дополнения

Иногда на ютубе можно найти видео о чашах с уникальными, вырезанными врагами и боссами. Некоторые из них сломаны и поэтому лучше туда не соваться. Так, если вы войдёте в подземелье чаши, с Птумерианским старейшиной и Ярнам по глифу, вы застряните там навсегда.

Есть правда и другие, рабочие глифы с вырезанными противниками и боссами, но лучше туда не соваться - не рисковать.

После того, как вы получили платину, вам на почту может прийти тема для фона playstation (мне не пришла). Если же вам её не прислали, то сообщите им об этом, говорят, что отправляют. (не знаю работает ли это сейчас).

Гайд по Платине в Bloodborne и DLC Old Hunters часть 3

p.s. кто пользовался гайдом - напишите, хотелось бы знать)🏆

17K17K показов
3.3K3.3K открытий
11 репост
47 комментариев

Скажу так, это наверное самая запоминающаяся игра с пс4 для меня, в которой идеально всё, и самое главное длс прям тоже не мусор, а топчик, выбил платину сразу как вышла.

Ответить

Длс просто шикарное. Людвиг теперь любимый босс среди всех игр, и его ОСТ тоже любимое. Наверное самые эмоциональные игровые минуты)

Ответить

Играть в игры ради выбивания платины, всё равно что спать с женщинами ради собрания полного букета венерических заболеваний. Тупо, непоследовательно, бессмысленно.

Ответить

Когда на пк выйдет, прочитаю

Ответить

Только что созванивался с Джимом, он сказал что сегодня в 23:00 заанонсят

Ответить

Пекари такие

Ответить

@Pilgrim Dark, сделано

Ответить