Wasteland 3 выходит в 03:00 по МСК Вот несколько советов на старте игры

Wasteland 3 выходит в 03:00 по МСК Вот несколько советов на старте игры

Билды персонажей:

Вы можете создать 4 пользовательских персонажа и получить 2 дополнительных компаньона NPC. НО НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ до максимума какие-либо свои навыки или атрибуты во время игры, особенно навыки, поскольку они требуют увеличения стоимости за уровень. Чтобы максимизировать навык на 10 уровне, вам нужно 28 очков навыков. вы встретите броню, которая дает вам +1 к определенным навыкам, вы также найдете книги навыков, которые вы должны сохранить, пока не достигнете уровня 9 в указанном навыке, чтобы максимально эффективно его улучшить. Что касается атрибутов (помимо харизмы), увеличивайте их только до уровня 9, так как вы также можете найти «кукол», которые дают вам +1 к атрибутам всей вашей группы.

Распределение очков навыков:

Эта сборка персонажа предназначена для быстрого повышения уровня и получения в процессе множества очков навыков. Этот разброс атрибутов сетапов также естественно становится идеальным сетапом для лидера!

"Причуда": Это даст нам дополнительный плюс! Очки навыков каждый уровень выше, в сочетании с нашей высокой характеристикой харизмы мы будем быстро повышать уровень, чтобы в полной мере использовать наши дополнительные очки навыков.

"Книжный червь": это дает нам еще + 5% прирост опыта. Это может быть излишним, но если вы хотите быстро получить доступ к множеству дополнительных очков навыков, быстрый левел ап - лучший способ сделать это (кэп). Тем не менее, этот фон можно легко заменить на что-то еще, что дополняет дополнительный урон от оружия.

Атрибуты:
Координация 2
Удача 1
Осведомленность 2
Сила 2
Скорость 2
Интеллект 2
Харизма 10
На первый взгляд это может показаться ОЧЕНЬ рискованно, но на самом деле это самый эффективный способ прокачки в игре. При 9 харизме вы получаете + 18% опыта, ОДНАКО при 10 харизме вы получаете + 30% опыта, поэтому стоит использовать его как можно раньше! Это очень эффективно делать в начале игры, так как вы будете повышать уровень во всем, что делаете. Так как мы быстро повышаем уровень, мы сможем быстро дополнить наши атрибуты позже.

Навыки на которые нужно обратить внимание
Лидерство: увеличивает шанс ваших товарищей по команде на успешную атаку. Наша высокая харизма дает нам огромный диапазон лидерского эффекта, поэтому нам нужно в полной мере использовать это преимущество. Вы можете максимизировать это позже в игре, однако, помимо параметров речи, он имеет большую ценность, когда ваш отряд становится больше.
Медицина: по мере того, как вы быстро повышаете уровень своего персонажа, вы захотите увеличить свой интеллект, поскольку он зависит от того, сколько вы можете лечить. Поскольку наш лидер будет посреди всех, он станет великим целителем. По этой причине вы также захотите повысить свою координирование до 4.
Другие навыки: у вас будет тонны дополнительных очков навыков у этого персонажа, чем больше будет продолжаться игра, не стесняйтесь вкладывать средства в любые навыки, дополняющие остальную часть вашей группы. Обратите внимание, что речевые навыки не влияют на вашу харизму, поэтому вам не нужно вкладывать средства в них специально.

Выбор оружия:

Пистолет хорошо работает с этим классовым билдом, особенно на поздних этапах игры, поскольку высокая харизма дает нам высокую частоту ударов, что позволяет нам чаще целиться в части тела врага. Тем не менее, вы обнаружите, что ваше позиционирование с этим персонажем выходит за пределы допустимого диапазона. По этой причине сочетание автоматического оружия и "проводной науки" (wired science) может быть очень забавным! "Проводная наука" (wired science) позволяет вам получить доступ к мощному энергетическому оружию, которое игнорирует броню, но это означает, что вы будете инвестировать в два навыка вместо одного.

Взято из руководства в Steam ESO Danny (G0DFROMHELL) перевел как сумел.

1616 показов
4.4K4.4K открытий
41 комментарий

Руководства — это хорошо, но мне казалось, суть таких игр как раз в том, чтобы самостоятельно познать историю, изучить мир, адаптироваться и выработать оптимальную для себя тактику.
А если в игре легко запороть прохождение необдуманными решениями и действиями, то тут уж серьёзные вопросы прежде всего к балансу и геймдизайну.

Ответить

Сложно тебе будет в старые игры играть, где запороть персонажа проще паренной репы. А уж без гайдов из интернета даже из храма испытаний не выйдешь, избранный. 

Ответить

Ай. Как играл снайпером охуевшим, так и буду. А техником, взломщиком и врачом пусть будут шестерки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну понеслась, теперь еще давайте ещё прохождение всех нелинейных квестов, вместе в последствиями выборов, чтоб ни у одной корзинки жопа не сгорела от того, что ситуация сложилось не так, как ему хотелось. Люди, блин, получайте удовольствие  от изучения и открытия нового, неужели не в этом большая доля интереса от игры? Зачем еще до релиза, до появления каких-то собственных вопросов гайды читать.

Ответить

 Если нет респека - запоротый билд лечится началом игры заново. Не у всех есть столько времени свободного.

Ответить

Тебя никто не заставляет читать и следовать руководствам, иногда бывает что в середине игры понимаешь надо было по другому перки раскидывать, но уже поздно. А времени заново начинать не у каждого есть.

Ответить