Гайд: Как круто играть в Battlefield 6

Гайд: Как круто играть в Battlefield 6
Ето я
Ето я
Гайд: Как круто играть в Battlefield 6

Небольшой тутор, чтобы повысить свой кд

Спринт

Спринт используй только на своей зоне, если подходишь к территории противника, не бегай, он слышит твой топот, поэтому на поворотах лучше не бегай, ведь после спринта в прицел входит дольше.

Укрытия

Гайд: Как круто играть в Battlefield 6

Играй от укрытий, всегда перебегай от одно укрытия к другому, например от машины до остановки от остановки до мусорки и тд. Не бегай по открытой местности. Заходи всегда в комнаты или переулок широко, так у тебя будет больше обзор на местность куда ты со брался выходить.

Ну и работает перспектива, если будешь заходить не широко, то противник увидит твое плечо быстрее чем ты его самого. Поэтому выходим широко + заходя в комнату проще проверять комнаты, фиксируя слева направо или наоборот. Если идешь вдоль стен то больше шансов заметить противника первым.

Запоминай карту

Гайд: Как круто играть в Battlefield 6

Со временем ты запомнишь карту и будешь знать куда ведет тот или иной ход, проход который может сыграть важную роль в захвате точки.

Это поможет и с укрытиями, ведь прокладывая маршрут ты будешь знать в какое укрытие зайти чтобы ты мог прочитать противника и узнать откуда потенциально на тебя могут напасть, и то что это укрытие безопасно.

Во время захвата зная местность ты будешь знать сколько проходов к твоей точки, найди укрытие где ты будешь уверен что сможешь принять противника впереди и если выйдут еще справа то у тебя будет шанс избежать их урон, успеть перезарядить и дать отпор, у тебя будет шанс не умереть сразу и дать отпор или отступить чтобы обойти их пойдя в обход.

Используй глушитель

Гайд: Как круто играть в Battlefield 6

Глушитель твой друг, ведь нацепив его ты становишься почти невидимым. Стреляя из оружия с глушителем ты не отмечаешься на мини карте, ну и соответственно тебя слышно тише, поэтому твою позицию могут не раскрыть.

Модули

Гайд: Как круто играть в Battlefield 6

Модули качай на скорость полета пули и на точность, урон это хорошо, но приятнее если из 20 патрон с уроном 20 залетит все 20 а не 8 но с уроном 30, ну и скорость пули не оставит противнику шанса, больше шансов перестрелять.

Стрельба на расстоянии

Когда стреляешь на расстоянии метров 15-20 и выше бери прицел немного наперед твоего противника чтобы точно все попало. Зажать курок можно до 20-30 метров, зависит от пушки, но если противник далеко то лучше стреляй по 1 или по 3-5 пуль но быстро.

Контроль отдачи

Когда стреляешь всегда сразу плавно тяни мышку вниз, попробуй стрелять без контроля отдачи, а после стреляй так чтобы было почти все в точку, потом на уровне рефлекса будешь делать, я например не замечаю в принципе отдачу в играх уже давно.

К счастью есть полигон в игре и можно пострелять и набить руку. Главное избавится от эффекта тяжелой руки, когда видишь противника и не двигаешь прицел за противником, так как ты знаешь рост противника, держи всегда его на уровне головы или груди, не смотри вниз.

Всё также зависит от сенсы в игре, чтобы чувствовать прицел у меня всегда стоит 20 в игре. На мышке 1000dpi, главное чтобы от центра коврика до края коврика вам хватило развернуться на 180 градусов. Но это зависит также от поле зрения(FOV) и сколько дюймов монитор. У меня поле 90, моник 27.

Смотри на мини-карту

Смотри чаще мини-карту там враги подсвечены очень часто и много, из-за кучи взрывов и стрельбы, разрушений, не всегда можно что то услышать но посмотрев на карту ты можешь быстро сообразить что противник сзади, или за стеной трое ждут твой свинец

Если кусты или дым, это не помеха, стреляем смотря на карту
Здесь как только я спрыгнул, увидел противника сзади, хоть он был наверху я всё равно среагировал и как видишь хорошо вышло в мою пользу
На 00:01 секунде заметил противника на карте и атаковал
Аккуратно без спринта, выходим широко и стреляем от бедра, с глушителем и лазером, ну и посматриваем карту
На 00:01 заметил на карте бесплатный лут фрагов и залетел к ним на вечеринку
Хотел забежать в дом чтобы восстановить хп, но увидел фраги на карте

Стрельба в упор или от бедра

В упор не целься а от бедра стреляй особенно хорошо с пистолет-пулеметами, если будешь в 1-3 метрах целится то от твоей сенсы противник уйдет за экран и ты его можешь потерять, а так если будешь ходить а не бегать и широко то шансы убить от бедра равны 95%

Техника

Гайд: Как круто играть в Battlefield 6

У танка и бтр очень слабые места это зад, если попасть прямо в двигатель то можно его уничтожить одной-двумя ракетами. Но если он тебя заметил то отойди от укрытия, в которые от потенциально может выстрелить, если выстрелит у него есть шанс попасть в пиксель объекта и тебя разнесет уроном по площади.

Если вы в танке то вы больше поддержка чем атакующий, вы должны всех истреблять на расстоянии чтобы ваша команда заходила почти в пустой объект, вы можете конечно залететь на точку, но в закрытых помещениях, как например в городе переулках, вам там быстро снесут кабину. Либо вариант залететь на точку, раскидать дымы стрелять во все что движется и навести суету, пока все пытаются тебя убить, команда продвигается вперед. Но это редко работает, обычно тебя уничтожают а пехота даже на 5 метров не сдвинула границы.

Гайд: Как круто играть в Battlefield 6

Штурмовые вертолеты и самолеты сбиваются с одной ракеты, они в этой части медленные поэтому сбить их не составит труда если прочитать его путь полета а после фликнуть на несколько метров вперед, чтобы объект А добрался до объекта Б.

Транспортные вертолеты сбиваются с 2 ракет, у них очень мощные миниганы, поэтому помним про правило укрытие. Не часто но стрелки бывают меткие.

Прочее

Если играя за штурмовика вам мало патрон, дают 90 то используйте дробовик, второе основное оружие, но есть еще такой вариант. Убрать второе основное оружие, и твоей штурмовой винтовки будет в запасе 180 патрон

Если убрать второе основное оружие
Если убрать второе основное оружие
Если 2 основных оружия
Если 2 основных оружия

Хочешь пополнить гаджет или гранату, надо стоять на ящике снабжения, если отошел оно не сбрасывается, запоминает прогресс пополнения

Стреляя из снайперской винтовки не стой на месте и не лежи, ты бесплатный фраг для противника, увидел противника запомнил его и в следующий раз, быстро целишься стреляешь в него, поэтому не надо долго сидеть в прицеле и стоять на месте. Ниже пример что бывает с лежачими

Если кому интересно, моя сборка на инженере

И сборка на штурмовике. Поддержку и снайпера еще не трогал, играю только с тем что дали по умолчанию

Если удерживать кнопку F, то в руки возьмете нож и будете бегать быстрее, но вы слишком уязвимы

Хитрость

Хитростью можешь обойти противника и забрать с собой 10 противников, а можешь бежать и увидеть противника но сделать вид что не видел и забежать в дом или переулок, смотря что будет рядом. И пробежав 1-2 поворота можно встретить его с объятиями которые он не ожидает. Импровизируй и хитри

Лазер

Твой лазер повышает стрельбу от бедра. Но помни что если ты его видишь то и противник его видит, поэтому либо выключай на кнопку Т, либо целься куда то в дверь когда заходишь в комнату для зачистки

Гайд: Как круто играть в Battlefield 6

- Медик поднимай только когда уверен что безопасно, нет никакого смысла если ты сможешь поднять человека и он умрет через 0.5 сек, либо сначала зачисти территорию либо дай дым и оттащи его

- Не беги в атаку пока перезаряжаешься, есть шанс выйти на противника пока ты импульсивно заполняешь свою пушку

- Всегда помечай противника на Q, это поможет как и тебе и союзнику, увидеть куда он убежал, чтобы его перехватить

- Стреляя из окна, не подходи в упор к этом окну, там твое дуло можно заметить, поэтому стой в 1-2 метрах от окна

- Если в тебя попали и ты не понял еще откуда, то лучше сразу в укрытие, если увидел противника и он уже нанес тебе урон 20-40 хп, ты можешь конечно попробовать перестрелять но лучше сразу в укрытие, можешь схитрить и обойти как то и прочитать врага

- Также во время дуэли можете, когда например снесли противнику какое то хп и он ушел в укрытие и вы знаете что он в ловушке, то выждите пару секунд и стреляйте заранее, а если пулемет то зажмите до конца, он точно захочет выбраться и вылетит быстро чтобы вас убить, иногда не выжидая отхила хп, а тут уже ты стреляешь и он улетит моментально

Что-то записал чуть чуть

В среднем такой счет, с техникой обычно больше киллов и меньше смертей

Гайд: Как круто играть в Battlefield 6
Гайд: Как круто играть в Battlefield 6

Практика

Ну тут всё просто, чем чаще играешь тем больше понимаешь игру и тонкие механики, прокачиваешь свою реакцию и аим. Я не сижу в аимлабсе и прочих прогах, у меня хорошее зрение, понимание и реакция, хитрости тоже полно, никогда не потел в играх, всегда играл в удовольствие поэтому за победу не играю, проиграл и ладно, новый бой начну. А так с детства всегда хорошо играл, когда был мелкий мужики уже тогда мне желали всего хорошего и что я читер

Помни

Умирать это нормально, и ничего страшного что у тебя сразу не получается, главное понять игру и играть не стандартно, хитрить, обходить, выжидать. Каждый по своему может принести победу, снайпер отстреливать оборону или других снайперов.

Штурмовик прорывается и двигает атаку вперед, медик всех поднимает, не давая тикетам быстро закончиться, также у вас есть дымы чтобы раскидать их вперед и дать штурмовику пройти вперед к укрытию. Инженер уничтожает технику или чинит свою. Помни что даже если ты пока что плохо стреляешь, ты всё равно можешь быть полезным в этой игре. Это и есть баталфилт

Может еще что-то хотел рассказать, но забыл об этом. Поэтому пишите в комменты свои гайды, будем делиться опытом.

Увидимся на поле боя туту ду ту ду тууу

393
95
51
20
15
5
4
2
1
1
1
613 комментариев