Как боярину поиграть на своем TV. Рубрика: "А вдруг Вы не знали?"

Как боярину поиграть на своем TV. Рубрика: "А вдруг Вы не знали?"

Спойлер: потребуется ПК, wi-fi роутер, ТВ, tv-box на android, аккаунт steam.

"Данный способ не претендует на звание единственно верного, автор не занимается рекламой и использует инструменты, которые приобрел сам для себя в единственном числе без сравнений с другими инструментами."

1. Условия.

а) У Вас имеется ПК. ПК подключен к интернету с помощью wi-fi роутера (как правило через сетевой кабель). На ПК есть steam и игрульки.

б) У Вас имеется телевизор с большой диагональю и разъемом HDMI.

в) У Вас имеется TV-box на android. Советовать какой-либо конкретный не в моей компетенции, сам использую xiami mi box s.

Как боярину поиграть на своем TV. Рубрика: "А вдруг Вы не знали?"

2. Что мы делаем?

а) Подключаем TV-box к телевизору согласно инструкции. Затем подключаем TV-box к сети по wi-fi.

б) Через play market устанавливаем приложение "steam link", запускаем его и steam на ПК.

в) Так как оба устройства находятся в одной локальной сети, ваш TV-box с легкостью обнаружит "новое устройство" - ваш ПК и предложит подключиться к нему. Затем вы вводите предложенный пароль в стиме во всплывшем окошечке.

Собственно все. Теперь заходя в steam link на тв-приставке вы сами сможете управлять компьютерным стимом в режиме big picture. Для управления я использую обычный геймпад, который можно подключить как к боксу, так и к ПК.

3. Советы.

Поставьте в настройках стима автозапуск при загрузке ОС. Тогда, придя домой после работы, вам не придется садиться за комп, достаточно будет его просто включить, упасть на диван, взять в руки геймпад и наслаждаться игрульками.

Как боярину поиграть на своем TV. Рубрика: "А вдруг Вы не знали?"
22 показа
6.5K6.5K открытий
95 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А что мне делать, если у меня ТВ в другой комнате и мне нужен HDMI кабель метров 12? А геймпад как подключать, если я всё-таки воткну такой провод? 

Ответить

Падаю на диван, и не знаю что делать. Вклчать пс4, свич, пс3 или пеку.
сижу на диване, а рядом геймпадов пачка, сижу и думаю, о бренности бытия, в итоге врубаю все сразу, ни во что не играю, тупо пялясь в интернеты )

Ответить

Ну или DS4 тоже норм.

Ответить
Ответить

Как-то в Ленинградском институте инженеров водного транспорта рассматривалась заявка некоего изобретателя, который предложил на пароходах, курсирующих по мелководью, установить внутри корпуса, около днища, цистерну, наполненную забортной водой. Если пароход вдруг садился на мель, то из цистерны, по мысли изобретателя, следовало выдувать воду сжатым воздухом и, уменьшая таким образом его осадку, снимать с мели. Обсуждение шло своим чередом, пока один из членов институтской комиссии, член-корреспондент АН СССР В. В. Звонков (1890/91–1965), не заметил озабоченно:

— По-моему, выбор места расположения цистерны не совсем удачен. Внутри корпуса много механизмов, не удобнее ли будет установить ее на палубе, наполняя забортной водой насосом, а опорожняя самосливом?

— Да, пожалуй, так будет действительно лучше, — согласно кивнул изобретатель.

— Значит, от мели до мели цистерна будет наполнена, а при прохождении мели — пуста, — продолжал Василий Васильевич. — Но тогда почему бы ей не быть все время пустой? Ведь не нужно будет возить зря воду и хлопотать с ее наливом и сливом. А раз так, то зачем вообще держать на палубе эту никому не нужную цистерну? Не разумнее ли оставить ее на берегу!

Ответить