Авторы Genshin Impact подали в суд на создателей читов — они помогали игрокам экономить на микротранзакциях

Разработчики требуют запретить мошенническое ПО.

Авторы Genshin Impact подали в суд на создателей читов — они помогали игрокам экономить на микротранзакциях

HoYoverse подала иск в Федеральный суд Канады против создателей читов Akebi GC, Acrepi и Genshin XYZ для Genshin Impact. Компания сделала это в конце 2023 года, но подробности дела стали известны только сейчас.

  • HoYoverse обвинила разработчиков читов в том, что они нарушили её авторские права и нанесли ущерб репутации. Авторы Genshin Impact утверждают, что потратили много денег на то, чтобы ограничить использование вредоносного ПО и отследить игроков, которые им пользуются.
  • В HoYoverse сообщили, что требовали у создателей читов прекратить незаконную деятельность. Разработчики согласились сделать это, но при этом продолжили распространять программы по платной подписке стоимостью 20 долларов в месяц.
  • Компания требует запретить распространять читы, а также выплатить компенсацию ущерба в размере более 50 тысяч долларов. В HoYoverse опасаются, что эти же разработчики выпустят мошенническое ПО для Honkai: Star Rail.
  • Читы Akebi GC, Acrepi и Genshin XYZ позволяют игрокам быстрее проходить игру. В HoYoverse утверждают, что их использование снижает вероятность того, что игроки совершат внутриигровые покупки. Genshin Impact — условно-бесплатная игра, которая зарабатывает только на микротранзакциях, подчеркнули в компании.

HoYoverse объявила о начале активной борьбы против разработчиков читов для своих игр в 2023 году. После этого компания неоднократно добивалась успехов в этом направлении.

29K29K показов
16K16K открытий
378 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

по платной подписке стоимостью 20 долларов в месяц.

Ответить

Блядь, тебе разработчик делает огромную, сложную, дорогую в разработке игру и при этом даже не требует платить, оставляя отдельные платные вещи, которые сугубо опциональны.

Но людям даже в такой ситуации хочется наебать

Ответить

Экономишь на крутках, но платно за ту же стоимость

Ответить
Ответить

помогали игрокам

Ответить

Как там весело наверное в том мире этих людей кто в это играет

Ответить