Либо двухсторонняя пневмония, либо туберкулёз

Либо двухсторонняя пневмония, либо туберкулёз

А ведь казалось что просто кашель затянулся

Так как из дома я почти не выхожу (за сигаретами, да чтобы доставку еды забрать), то так же не особо замечал что появилась огромная слабость в теле и чертовски быстрая утомляемость (мне до поликлиники идти около 10 минут, но я могу пройти только полтора дома, дальше силы кончаются)

Либо двухсторонняя пневмония, либо туберкулёз

Вчера рентген сделал, сегодня направления на анализы получил, завтра сдавать анализы и ехать в туберкулёзную хреновину к врачу который разбирается в снимках легких

В целом сидя дома я особо и не замечаю что болею, но врач который делал рентген весь взволновался и говорил что-то про госпитализацию (видимо это решит врач из туберкулёзки), даже вечером из поликлиники звонили и говорили что если мне станет хуже, то срочно вызывать скорую (я не совсем понял что значит хуже, учитывая что к кашлю я привык)

Это я весело чилю дома не смотря на болезнь. На полу потому что не хватило сил дойти до кресла
Это я весело чилю дома не смотря на болезнь. На полу потому что не хватило сил дойти до кресла

Ещё туповато вышло что у меня не было полиса ОМС (вчера нашёлся у отца старый полис который ещё в 2000 году выдали, с его номером и серией я и пришёл чтобы прикрепиться к поликлинике). Но вообще я подавал заявку на получение полиса через госуслуги, а они нихрена не отображают до сих пор, но из направлений на анализы я понял что заявление одобрено, там и номер узнал

В общем ожидал от похода на рентген что-то вроде "ага, вот тут скопление мокроты блябла, сдашь анализы, выпишем антибиотики и будь здоров", а может выйти так что слягу хз на какой срок (зависит от того что у меня на самом деле).

А ведь я делал флюорографию меньше года назад и всё было ок!

Так что даже если у вас всего-лишь кашель, смело вызывайте врача на дом, ну или топайте в поликлинику сами, я такой привилегии сейчас лишён

Либо двухсторонняя пневмония, либо туберкулёз
8
18 комментариев