Red Dead Redemption 2 не нужны миссии
...В том виде, в котором они существуют. Почти что каждая миссия состоит из того, что ты едешь до точки, приезжаешь, там всё идёт не по плану, потом перестрелка и уход от погони. Я по пальцам одной руки могу пересчитать, сколько миссий мне запомнились. Ограбление поезда (Да прольётся нефть - часть 4), Тихо посидели (та самая пьянка с Ленни), Кровная вражда, старая и новая (нападение на особняк Брейтуэйтов), Кромешный ад (перестрелка на Гуарме с участием военного корабля).
Даже перечисляя эти миссии, я понимаю, что они запомнились мне постановкой, а не геймплеем. Максимум, что ты будешь делать в этих миссиях - ходить, стрелять прятаться.
Я безумно наслаждался свободным передвижением по миру игры, помогал незнакомцам, нападал на лагеря, охотился и просто отдыхал в лагере. Но после второй половины сюжета (который сам по себе достаточно хорош) меня начала напрягать даже мысль о том, что мне нужно ехать на точку, где будет один и тот же сценарий, пусть и с интересными (иногда) персонажами.
Возможно, для первого прохождения эта формула работает - ты не задумываешься о скудности геймплея, ибо заинтересован сюжетом, обращаешь внимание на мелкие детали, и наслаждаешься красивой постановкой миссий. Но для второго и особенно третьего прохождения, когда вся эйфория спадает, такое построение никуда не годится.