Покемоны с Game Boy на Свиче! Но есть нюанс...
У Nintendo уже давно существуют коллекции игр Game Boy/Game Boy Color и Game Boy Advance, доступные подписчикам Nintendo Switch Online. И многие задавались вопросом - почему там нет Покемонов? Ведь, именно с Геймбоя Покемоны стали так популярны и до сих пор остаются одними из самых продаваемых игр для всех поколений портативных консолей Game Boy.
И вот анонс! 27 февраля на Nintendo Switch станут доступны Pokemon FireRed и Pokemon LeafGreen - ремейки оригинальных Pokemon Red/Blue, сделанные под Game Boy Advance.
Но есть нюанс.
Игры не добавят в коллекцию Game Boy Advance, а будут продавать отдельно. Причём, именно каждую из двух игры отдельно (как они обычно и делают с новыми основными частями - напомню, Покемоны всегда выходят парами). Ну, хорошо хоть не за $60 будут продавать, а "всего лишь" за $20.
Не то чтобы это первый случай выхода игр с Game Boy Advance вне подписки (Castlevania передаёт привет), но первый, где издателем выступает сама Nintendo (кроме Японии).