Бебрик

+271
с 2024
0 подписчиков
0 подписок

ретчет и кланк эксклюзив сони прекрасно работающий на hdd хотя в стиме в минимальных указан ssd. Сони при разработке игры закладывало порт на пк?). Киберпанк выпускался когда пс 5 не было. В пс 4 стоял жесткий диск. Никто на пк при разработке игр не смотрит. Железо консолей всегда задает тренд.

я сомневаюсь что люди, имеющие hdd устройства играют в современные игры. Это как приводить в пример статистику стима, где очень много совсем устаревшего кала. Но в этой статистике не отображается какой процент людей во что играет. Большинство людей играет в сессионки и имеет слабое железо. Потому что денег ни на игры ни на железо у большинства нет. Гейминг в актуальные игры — это привилегия. Так что тейк как по мне нерабочий.

Давай начистоту. Они не выпустили игру на ПК не из-за этих вышеописанных причин.

Да и логика на самом деле уебанская. В хоррор игры лучше играть в темноте и в наушниках. Разработчикам теперь следует запретить продажу игр тем, кто не имеет наушников и не может играть ночью? В гонках идеальнее устройства ввода чем руль и педалей просто нет. Какого черта сони высрала гран туризмо?

Ну и "отточить" игру и "заточить" под разные устройства ввода — это легко и дешево. Портировать игру – это проще, чем создать что-то новое. Когда слили файлы инсомниак энтузиасты смогли сами сделать порт паука. И он работал лучше, чем официальный порт на релизе. (порт делало пару челов лол)

Мужик в интервью прикрывается этими вещами, но на самом деле причина одна — нужно держать игры как минимум год в эксклюзивности, чтобы люди продолжали покупать консоль.

6
3

upd для меня шок что батла 6 не вышла на прошлые поколения. Графика в игре очень слабая и старое железо пк прекрасно его переваривает. Я был уверен что она вышла на пастген консолм на 100%

когда игры разрабатывают в первую очередь смотрят на консоли. В 2025 году некоторые студи до сих пор нацелены на пс 4, потому что там огромная аудитория. Поэтому мы имеем ничем не выдающуюся графику в ДЛ зе бист. Или в батлфилд 6. Или в колде блек опс 7.

1

Ты же сам написаля, что вопрос серьезный, но по итогу написал какой-то сюр. То что разработчикам проще создавать программу для одного устройства — это понятно, но какое это вообще имеет отношение к делу? Никого это не интересует. Даже саму сони, которая "заставила" пару студий делать порты для ПК.

2

кст если мы говорим о портативной консоли, то там нужно покупать геймпас для пк, который самый выгодный и идеальный по соотношению цены и плюшек что он дает

то люди говорят что плевать хотели на оценки журналистов, то наоборот в любом удобном случае к ним прибегают в спорах. В любом случае, я решил чекнуть пару рандом игр и у дум дарк эйджес такой же рейтинг как и на пк. В авовед ревью на xbox больше и разброс совсем небольшой. Крч странный наброс

45