Прошел Hollow Knight
Ну как прошел. Получил дефолтную концовку, открыл где-то половину всех ништяков. Несколько локаций, способностей, NPC и предметов пропустил, так как играл без гайдов.
Получилось как с Dark Souls, который я множество раз пробовал, но затем дропал. Не понимал что делать, куда идти, нет маркеров, квестов.
С Hollow Knight получилось также. На первый взгляд какой-то стандартный платформер. Я не понимал кайфа и хайпа. Появляешься хрен пойми где. Куда идти и что делать - непонятно. Бродил по пещерам и дропал. Хотя я прошел несколько метройдов и мне, в целом, нравится жанр метроидвания.
Но на хайпе выхода silksong поиграл подольше и проникся. Очень крутой дизайн и анимации, прикольный мир, персонажи, лор и сюжет. Также порадовали различные билды из амулетов ну и бодрая боевая система. Я ходил вонючкой и меня все устраивало. Представлял что враги - токсичные dtf-ры, которые откидываю коньки от вони.
Хотя у меня есть свич, но я играл на Retroid Pocket 4 pro. Она идет FullSpeed в Yuzu, пока не поставишь патч с последним дополнением GodMaster. После этого фреймрейт упал до 40-50FPS. В итоге, за 23 часа я все-таки задушился, откатил патч и прошел не обшаривая оставшиеся локации.
Кстати есть фанатский порт на android, он идет стабильнее. Консоль даже не надо переключать в режим производительности и она совсем не греется, не надо включать активное охлаждение.
кстати 2,
Силсонг тоже прекрасно идет благодаря форку eden. Тоже немного побегал. Но пока не очень хочется снова во что-то похожее играть. Думал Suikoden 1 попробовать наконец, тем более есть ремастер.