Моё мнение о новой части Battlefield и проблемы с которыми я столкнулся
Я очень люблю серию игр Battlefield. Целиком и полностью я погрузился в нее начиная с части Bad Company 2, это было очень приятное и теплое время моей школьной юности, особенно дополнение Vietnam чего только стоит. Затем вышла замечательная тройка, в которую мы с удовольствием играли с друзьями. А четверку я уже пропустил, для меня она была в духе те же щи та погуще.
Батлфилд 1 для меня все ещё остаётся лучшей и любимой частью, т.к сеттинг первой мировой войны, мною был и остаётся одним из самых любимых. Пятёрка показалась мне откровенно халтурной, хоть и игралась она неплохо, но духа войны в ней не было от слова совсем. В 2042 я поиграл только примерно год назад, уже после окончания активной фазы поддержки. Она не показалась мне ужасной, (естественно епта ведь большинство косяков я полагаю они исправили), но проблема больших карт никуда во общем то не делась. А так ну средненькая по всем лекалам игра.
И вот состоялся анонс батлфилд 6. Поверил ли я Зампеле? Та едва ли после копейки мне с трудом нравился какой либо новый батлфилд, и с годами я возвращался только исключительно в нее. Но верить все таки хотелось. Шанс он на то и шанс, ветерану все таки виднее как Игоры делать, наверное.
И так с чем я столкнулся до входа в игру.
Словами конечно весь спектр эмоций не описать.
Secure Boot
Начнём с наболевшего и нашумевшего. Конечно же у меня он был выключен, и наслышанный о проблеме о том что компик после его включения превращается в кирпич, а так же являясь счастливым обладателем материнки гигабайт,с которым у народа вечно какие то проблемы, я трясся как желе которое решили доставить дальним жителям калымы(кто понял тот понял).
Рофл в том, что он все таки был включён у меня, но не активен. Спойлер, это нихуя не значило, и на деле он был выключен. Но в гуидах нигде об этом не писали, тип мол включите, и все. А че ептить делать было если он уже включен, но не активен? А это уже совсем другая история, но спасибо ребятам с реддит, кто тоже как и я очень хотели поиграть в новую батлу. Значится рассказываю:
Если в Secure Boot сверху ты видишь режим Setup, вместо User. То поздравляю проблема у тебя та же самая, что и у меня.
А это значит система как бы, его предустановила, но не активировала. И все что тебе нужно, это выключить Secure Boot, перезапуститься. Снова зайти в биос, включить. Сменить режим с Custom на Standart, подтвердить сброс до Default. И вообщем то и все, ты великолепен. Все работает. Материнка у меня b550.
Please launch the game from your distribution platform
Но преодолев эти дерби вылезла новая проблема. Нашумевшая, лаун че то там на платформе. Обожаю такое
Я сижу и думаю, еба его в рот, втянули в какую то хуйню.
Но методом перебора, подбора. Помогло следующее, обновление античита на все вида батлефилдов, делается в папке с игрой. И обязательное удаление всех впн сервисов, коих у меня было два. И после этого о чудо игра ептить наконец то, заработала.
Наконец то дали поиграть ура
Зайдя в меню, полазив по вкладочкам, услышав музычку на стрельбище. Что то во мне немного все таки екнуло. Ну неужели в этот раз не обманули, тот самый батлефилде наконец то ура??
В целом после пары часиков игры я остался доволен. Обновление оживление сопартийцев, реально очень классное нововведение которое мне понравилось еще в батлбит, если б дали возможности прям на плечо закидывать и убегать, то я б аплодировал.
Стрельба приятная, особенно звуки у оружек я прям заценил. Хотя она мне нравится в целом во всех частях серии. Никогда лично у меня с ней проблем не было.
Все остальное из новых плюшек выстроено по классическим лекалам и мною одобряемы. Старые классы вернулись, поддержка теперь поддержка, а не патроносец. Никаких претензий
Касательно общих претензий остальных игроков
Хаят конечно же в основном карты, они действительно слегка маловаты будут. Но я полагаю возможно в бетке, действительно просто понаставили чисто пехотные карты что б народ в дезматче помесился. Так в целом мне они напомнили те же городские карты из бф 1 в духе Амьена, а эта карта мне по своему нравится, или тот же Аргонский лес, вполне неплохие карты хоть и кишкообразные.
Оптимизация
Кто то хвалит, кто то ругает. В основном хвалят. На моей системе все идет на ультра в 60. Это если че r5 5600x + 5060ti. Хотелось бы конечно фепесов побольше, но это я уже наверное зажрался.
Баланс
Тут конечно претензий к балансу не понимаю. Да карабиновская мка имба, никто не спорит. Но ее уже обещали понерфить, и оценивать баланс игры по бетке такое себе, сто процентов к релизу изменят и баланс классов и баланс пушек.
В целом больше никаких жалоб не увидел. Понятно дело, нытики и недовольные всегда найдутся, кто то плачет кто то радуется. Пока выглядит как хороший батлфилд вполне в духе тройки, четверки, что очень даже хорошо.