3 часа блужданий по библиотеке оставили?
Благодарю. "Гения" включил, но, к сожалению, ни одну из четырёх загруженных мною задач нейросеть правильно решить не смогла.
лишает бесплатных_навсегда гигабайтовСейчас проверил, мне яндекс как дал полсотни гигов 10 лет назад, так и не забирал.
если зеваки на подобии меня так залипли и получили небольшую дозу дефоминчика
Дал три задачи: первую вообще не решил, вторую решил неправильно, третью решил правильно. Полагаю, модель не самая большая? Какой-нибудь qwen 27b?
А вот это интересный пример. Точно уверять не сужусь, но предположу, что конкретно здесь тот, кто привнёс babushka в их лексикон, старался подражать исконному непривычному звучанию. Но, как назло, он выбрал слово, в котором не надо было ничего выдумывать с точки зрения ударения.
Если язык относится к германской языковой группе (как английский), то носителю инстинктивно удобнее ставить ударение на первый слог. Те, кто слушает иностранных комментаторов во время спортивных мероприятий, я уверен, неоднократно замечали, как коверкают фамилии. В той же формуле 1 наших называли то пЕтров, то мАзепин.
чисто русская фишкаИ в чешском, и в словацком, и в украинском, и в белорусском, и во многих других славянских языках — именно "ягА".
советское кино смотрелБилибин больше века назад её примерно такой же и рисовал для иллюстраций.
Сначала шейхи инвестировали в реальный футбол, теперь в виртуальный.