МЫ ПРОСТО ДРУЗЬЯ/ ОБЗОР НА ДОРАМУ "КОГДА Я ТЕБЯ ЛЮБИЛ"

МЫ ПРОСТО ДРУЗЬЯ/ ОБЗОР НА ДОРАМУ "КОГДА Я ТЕБЯ ЛЮБИЛ"

Всем привет. Рада видеть на моём канале. А вот и очередной ромкомик подъехал. Сегодня у нас всё внимание направлено на дораму «Когда я тебя любил»

Страна: Корея Южная

Год: 2015

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Сюжет:

О Ха На и Чхве Вон дружат уже 18 лет. Они никак не могут найти свою любовь, а им уже по 34 года. Часики тикают, а ничего не меняется. Тогда лучшие друзья заключают пари: кто первый до 35 лет женится, тот получит хорошенькую сумму денег от проигравшего. Тут и начинается погоня за второй половинкой…. Но в процессе поиска они понимают, что становятся ещё ближе друг к другу. Что же выльется из этого спора?

Что я могу сказать по этой дораме. Начало мне понравилось. Два лучших друга весело проводят время в своём тайном месте, их все шипирят, но они стойко утверждают, что просто дружат. Всё это время я смотрела с удовольствием. Но есть моменты, которые мне не понравились.

После спора, про который все благополучно забыли, и он больше не фигурировал в дораме, О Ха На начинает влюбляться буквально в каждого, кто ей улыбнётся. Не важно, в кого. Её парень обманул, но она продолжает с ним работать и улыбаться его невесте. Потом стажёр, который младше её на 10 лет, хотел за её счёт получить рекомендацию, ещё и пианист, по совместительству - бывший, который бросил и через 3 года заявился. И всех она любит. А когда её бросают, то плачется лучшему другу в плечо. Создаётся впечатление, что ей не важно, кто будет её любить.

МЫ ПРОСТО ДРУЗЬЯ/ ОБЗОР НА ДОРАМУ "КОГДА Я ТЕБЯ ЛЮБИЛ"

Её лучший друг, Чхве Вон – идеальный парень. Хороший, добрый, милый и заботится о своей подруге всегда. И несмотря на то, что он первый ещё в школе сказал, что любви между ними быть не может, всё это время испытывал чувства к О Ха На. Если смотреть его партнерш, то была только уверенная в себе стюардесса, которую даже немного жаль. Она так и не смогла добиться его любви. Хотя такая девушка точно не пропадёт. Я была очень рада, что он всё-таки признался О Ха На, пусть и когда его уже сестра буквально пинками мотивировала. Что меня раздражало, он до последнего жал на тормоза, когда надо было давить вперёд. Конечно, это во имя дружбы, но всё-таки, стоит ли оно того?

МЫ ПРОСТО ДРУЗЬЯ/ ОБЗОР НА ДОРАМУ "КОГДА Я ТЕБЯ ЛЮБИЛ"

Хотя, если честно, когда я смотрела на отношения героев, то они похожи скорее на семейную парочку, чем на друзей. Детей только не хватает. И едят вместе, и знают каждую эмоцию друг друга, и проблемами делятся под пивко.

Если вернуться к пианисту, то это отдельная история. Он её бросил на помолвке 3 года назад, потом возвращается и говорит, что понял и любит безумно. Создатели, чтобы не делать из него последнего подонка, оправдывают такое поведение тем, что у него был концерт. Я этого вообще не поняла. Ему про концерт за пять минут до начала сказали, что ли. В крайнем случаи, он мог позвонить и перенести всё. Но это не наш путь. Гораздо логичнее, приехать практически ночью и смотреть, как О Ха На обнимает лучшего друга. И потом молча в США улететь. Самое обидное, что девушка не только прощает его, но и начинает с ним отношения. К счастью они не продлились долго.

МЫ ПРОСТО ДРУЗЬЯ/ ОБЗОР НА ДОРАМУ "КОГДА Я ТЕБЯ ЛЮБИЛ"

Подводя итог, могу сказать, что если вам не хочется смотреть напряжённую дораму с непонятной концовкой, а есть желание просто отдохнуть перед экраном, то этот сериал подойдёт идеально. Ровный сюжет с логичным концом, самое то на пару вечеров.

Если понравился обзор то переходи на канал и подписывайся и пиши в комментариях своё мнение об этой дораме. Мне будет интересно почитать.

Подписывайтесь на мой тг: https://t.me/kormddoga

3
3 комментария