Для меня PIONER всё! [Недовольство и скриншотики]
Я пытался, я давился, я пытался пообщаться с поддержкой игры или кто там сидит. Но этот проект уже не выйдет хорошим.
А ещё игра очень сильно пытается быть Ф76.
Первое: Начало игры
Ещё даже не пролог игры, а меню. Вы не сможете зайти в игру, если сервер отключен. Логично?
Но разработчик об этом нигде не пишет, создаётся ощущение что ошибка с твоей стороны. Просит какой-то логин и пароль ещё несуществующего сервиса.
Пролог, оно же обучение
Нам показывают стандартное краткое обучение как у Беседок, пара миссий в небольшом, очень плотном на всякие интересные виды месте. Красочное такое, с пасхалками.
Можно обучение пропустить, что очень неочевидно оказалось для игроков. Не все поняли что оранжевый телевизор вначале игры может сразу отправить в стартовую локацию после обучения.
И многие игроки в одном месте упёрлись в сложность. Я прошёл момент, раз на пятый, когда уже понял что игра работает не как шутер от первого лица, а просто как современный ММО (ну как Ф76, где регистрация попаданий и прицеливания оказываются условными и надо просто понять в какую часть экрана стрелять, а не стараться попасть по врагу).
Начальная локация. Где можно увидеть других игроков
Сначала думаешь такой: Вау. Потом тоже так думаешь, но уже спокойнее. Это наименее забагованное место где сложно застрять.
Кстати, появляется вторая проблема: А локация после обучения не грузится! И никто не знает почему. То за 20 секунд всё загружается, то по 20 минут сидишь ждёшь. Ответы от разрабов? Неа.
Побегали по городу, пообщались, поторговали, покрафтили и тд...
И отправились в пустынный открытый мир
Первый открытый мир
Ещё больше напоминает Фоллач
Ах да, что это я. Вот карта
Телепорты, квесты, поселения, лагеря бандитов. И АНОМАЛИИ
Их много видов, нам дают штуку, которая показывает их расположение, но большинство итак видно издалека. Сначала такой радуешься, но их безумно много. Я просто сразу вкачал перк, который уменьшает урон от них, потому что итак беготни много, телепорты расставлены не очень хорошо, так ещё и аномалии автоматически создаются перед тобой в большом количестве, а оббегать ещё и них ооооочень скучно.
Город с своей квестовой линией
Тут могу похвалить речи большинства персонажей. Кто-то старался, когда записывал их речи. А кто-то нет.
Много беготни, много пропущенных диалогов...
И финальный (я так думаю) квест, который просто забаговался и после прохождения мне просто предлагали пробегать его снова.
Квест представляет собой данж с боссом, который почему-то получает очень мало урона, но наносит очень много. Если умер, то в самое начало, беги убивай всех снова, потраченные патроны тебе не вернут при этом.
С квестом основного сюжета произошла та же история. Впрочем, на этом я и перестал играть.
Что там ещё было...
Рыбалка. Плюсик, хотя в обсуждениях пишут что с ней тоже случаются баги.
Ветка прокачки. Пока очень скупая.
Разные модели оружия. Их увидел, но до них не добрался, попробовал чуть меньше десятка.
Слишком много мата. Его не отключить. Они ещё и орут все матом.
Апгрейт оружия через модули. Допустим
Станок для крафта. Разбор предметов, создание, улучшение. Для создания нужно искать и собирать рецепты.
Пытались создать какую-то жизнь, но это просто бессмертные болванчики. А ещё написано, что использовалась нейросеть только для некоторых речей на английском языке! Неа. Даже песни по радио набор промтов. И картинки. И как будто фразы некоторых пустых нпс.
В миссиях на несколько человек успеха не было. Просто никто в них не ходит, как-то раз собрались втроём, но так ничего и не вышло.
Инвентарь не самый удобный. Я не могу сравнить предметы, нужно водить туда-сюда мышкой и запоминать что есть с чем. Ограничение по весу, а не слотам. Патроны тоже имеют вес (ну их видов хотя бы не так много как в новых фоллачах). Ограничение по максимальному числу патронов на оружие есть.
О, живой игрок. Ходил за ним и смотрел где он лутается. Контактировать отказался
Оптимизации нет
Понятия, не работает игра с моей стороны или со стороны разработчика нет
Контакта с разработчиками на тесте нет
Анимации и общая картинка десятилетней давности. Для ММО может было бы норм, если бы работало хотя бы
Из-за неизвестных причин на сервере твою прокачку легко может отбросить назад на несколько минут, часов или даже обнулить. Включая инвентарь
Звук иногда заедает без причины
С текстовкой проблемы в плане юмора и мата. Слишком много не к месту
Нейронок использовано больше чем заявлено
Загрузка может тебя закинуть в текстуру и тебе некуда деться, если ещё открыл портал на локации
Чувства меры в окружении нет. Бесячие аномалии на пустом месте, "смешные" граффити не к месту, где-то совсем пустырь, где-то каждые 5 метров активность (вне города)