Джимми Пальмиотти и Аманда Коннер о комикс-кроссовере Харли Квинн и Эльвиры

Авторам помогает игравшая Эльвиру актриса, в сюжете появится много друзей Харли, релиз перенесли на октябрь к Хэллоуину.

Арт из комикса от Аманды
Арт из комикса от Аманды

Ещё в мае издательство Dynamite Entertainment анонсировало неожиданную серию комиксов, где пересечётся клоунесса-принцесса преступного мира - Харли Квинн - с Эльвирой повелительницей тьмы из кинокомедии 1988 г. Изначально старт планировался в августе, но планы изменились. Теперь первый номер выйдет лишь в октябре.

Авторская команда проекта довольно интересная, Динамиту удалось припахать Джимми Пальмиотти и Аманду Коннер для создания сценария. Эта супружеская пара известна своей работой над Харли в DC. Рисунком занимается Аманда и Хуан Саму, последний уже делал комиксы про Эльвиру.

Коннер и Пальмиотти посетили фестиваль San Diego Comic-Con 2025, там к ним пристал представитель издательства и заставил рассказать о работе над серией. Кроме того, из свежего журнала Dynamite Dispatches можно получить несколько страниц комикса без леттеринга. Часть из них пока чёрно-белая.

Dynamite: Сегодня мы на SDCC, с Амандой Коннер и Джимми Пальмиотти, которые составляют две трети команды создателей потрясающей предстоящей серии-кроссовера Harley Quinn X Elvira. Спасибо, что присоединились к нам.

Джимми: Рады быть здесь. Прекрасный солнечный Сан Диего. Даже слишком солнечный.

Аманда: Тусовка на заднем плане.

Джимми: Рак кожи за бесплатно. Здесь круто.

Джимми Пальмиотти и Аманда Коннер о комикс-кроссовере Харли Квинн и Эльвиры

Dynamite: Думаю, можно с уверенностью сказать, что после вашего исторического рана на серии комиксов DC о Харли Квинн, вас двоих считают определяющей творческой силой, создавшей эту анти-героиню.

В комиксах - определённо, но для зрителей, которые, возможно, ещё не знакомы с этой темой, можете ли вы вкратце рассказать о вашей истории взаимоотношений с клоунессой-принцессой преступного мира?

Аманда: Мы любим нашу клоунессу-принцессу преступного мира. Она такая забавная!

Джимми: Мы начали, ээ, я не знаю, это было где-то в 2011-м, может, или в 12-м. DC попросила нас написать новую серию о Харли Квинн, в то время старая серия была закрыта, поэтому они хотели вернуть её и попросили нас подкинуть несколько идей. Аманда надела на неё несколько новых костюмов, и мы работали над проектом добрых пять или шесть лет.

Обложка от Аманды
Обложка от Аманды

Аманда: Пять лет.

Джимми: Да, пять лет. Мы взяли перерыв, а теперь снова здесь, делаем кроссовер с Эльвирой. Мы с нетерпением этого ждали, конечно же.

Вариантная обложка Harley Quinn X Elvira #2 от Аманды
Вариантная обложка Harley Quinn X Elvira #2 от Аманды

Dynamite: Да. Кстати, об Эльвире, Аманда, помните, когда Вы впервые встретили чарующую повелительницу тьмы? И какое впечатление эта встреча произвела?

Аманда: Боже мой. Моя первая встреча с ней была в 80-ые, я увидела её и подумала про себя: «Она та, кем я хочу стать, когда вырасту». На самом деле, много лет назад я была на мероприятии, посвящённом ей. Это была панель Claypool Comics, когда они выпускали комиксы про Эльвиру, и актриса Кассандра Петерсон просто замечательная женщина. Так что мы её любим.

Обложка комикса про Эльвиру от Claypool Comics
Обложка комикса про Эльвиру от Claypool Comics

Dynamite: Отлично. И, Джимми, я уверен, что на данный момент вы с Амандой можете просто автоматически транслировать голос Харли.

Джимми: Абсолютно.

Аманда: Это женская версия его [Джимми].

Вариантная обложка Harley Quinn X Elvira #2 от Аманды
Вариантная обложка Harley Quinn X Elvira #2 от Аманды

Dynamite: Но насколько сложно было проникнуть в голову Эльвиры?

Аманда: Это сложнее, потому что мы не знаем её так хорошо, как Харли, и никто не знает её так хорошо, как Кассандра.

Джимми: Но нам повезло, потому что мы даём ей читать диалоги. И она делает нам заметки. Она такая "Я бы не так это сказала бы. А так бы сказала". Так что её голос не только в комиксе, она, знаете ли, на самом деле участвует в работе за кулисами.

Страница из комикса с артом Аманды
Страница из комикса с артом Аманды

Аманда: Её настоящий голос звучит в комиксе.

Джимми: Да. Мы, конечно, не отдаём ей часть нашего гонорара за страницу, но она точно за нами присматривает.

Страница из комикса с артом  Хуана Саму
Страница из комикса с артом  Хуана Саму

Dynamite: Итак, по мере того как история разворачивается, Эльвира сталкивается с закрытием её ночного телешоу — несправедливость, с которой, думаю, мы все знакомы. А когда вы росли, были ли у вас местные ведущие шоу про фильмы ужасов, которыми вы восхищались? И использовали ли вы воспоминания о них при создании этой истории?

Аманда: У меня здесь не было любимого ведущего такой программы на телевидении. Таким человеком был мой отец. Мы вместе смотрели фильмы о монстрах по субботам, когда я росла. Я просто... Да, он был моим ведущим программы ужасов.

Джимми: Ну, поскольку я рос в Бруклине, по субботам вечером у нас шла программа Chiller Theatre, и там была рука, которая вылазила с шестью пальцами, а затем опускалась обратно, и начинался фильм. Так что у меня была просто рука в качестве ведущего. Хотел бы я, чтобы у меня была Эльвира. 13-летнему мне было бы гораздо приятнее смотреть эти фильмы.

Джимми Пальмиотти и Аманда Коннер о комикс-кроссовере Харли Квинн и Эльвиры

Dynamite: Итак, по сюжету — не вдаваясь в спойлеры — хитрый план Харли по спасению шоу Эльвиры, похоже, заключается в том, что они устраивают грандиозную хэллоуинскую вечеринку в Бруклине и собирают с неё выручку. Учитывая, что у Харли характер, скажем так, непредсказуемый — не превратится ли всё это в катастрофу?

Аманда: Это всегда возможно.

Джимми: На самом деле по сюжету Харли не пытается спасти шоу Эльвиры. Ей нужна помощь, чтобы устроить самую большую вечеринку на Хэллоуин, известную человечеству. А Эльвире нужна работа, так что Квинн обещает ей деньги.

И, к сожалению, у Харли нет таких денег, которые нужны Эльвире. Поэтому ей придётся что-то делать. Вот тут-то и начинаются проблемы.

Страница из комикса с артом  Хуана Саму
Страница из комикса с артом Хуана Саму

Dynamite: Увидим ли мы кого-нибудь из бруклинских друзей Харли [такие были в ране Амнды и Джимми в DC] в истории?

Джимми: Да. Большой Тони будет, пёс Натан, Майк петух, Бёрни бобёр. Ничего необычного.

Аманда: Имя Майка произносится на французском.

Страница  Harley Quinn #17 2015 г.
Страница  Harley Quinn #17 2015 г.

Джимми: Боже. Ладно. Думаю, Пауэр Гёрл заглянет, и другие персонажи, но в основном местные друзья Харли попадут в комикс. Если вы читали нашу серию [в DC], то считайте, что действие этого комикса происходит на следующий день. Да.

Страница из комикса с артом Хуана Саму
Страница из комикса с артом Хуана Саму

Dynamite: И наконец, если бы не было юридических барьеров, о которых стоило бы беспокоиться, с кем бы вы сделали кроссовер? Кроссовер для Элвиры, и с кем вы бы объединили Харли? [Или их обеих]

Джимми: Если бы не было барьеров, мы могли бы делать всё, что захотим. Они бы были топлес всю следующею серию. Я бы просто написал ещё одну историю, и они бы были в ней топлес. Я бы сделал может быть, версию для 3D-очков.

Аманда: Это не превзойти.

Страница из комикса с артом Хуана Саму
Страница из комикса с артом Хуана Саму

Джимми: Я бы сделал 3D-версию, где они топлес. Может быть, на кинофестивале. Например, у Эльвиры выходит фильм. И она приглашает Харли в качестве промоутера, а потом они раздеваются топлес, и начинается приключение.

Аманда: Простите, какой был вообще вопрос?

Страница из комикса с артом Аманды
Страница из комикса с артом Аманды

Dynamite: С кем бы вы сделали кроссовер Эльвиры и Харли?

Аманда: Я думаю, что они идеально сочетаются друг с другом. Я не знаю, кто ещё подойдёт.

Джимми: Может, Годзилла. Да, Годзилла, Харли и Эльвира.

Аманда: Мне нужно будет об этом подумать 10 минут.

Обложка от Аманды
Обложка от Аманды

Джимми: 10 минут прошли, говори.

Аманда: Это так не работает.

Джимми: Терминатор? Нет, нужно что-то другое. Нет идей, Аманда?

Аманда: Нет.

Джимми: Как насчёт...

Вариантка Harley Quinn X Elvira #2 от Чада Хардина
Вариантка Harley Quinn X Elvira #2 от Чада Хардина

Dynamite: Ладно, продолжим придумывать позже.

Джимми: Это Солнце. Оно сжигает наши мозги.

Обложка Harley & Ivy Meet Betty & Veronica #1 от Аманды - этот кроссовер состоялся в 2017-2018 гг.
Обложка Harley & Ivy Meet Betty & Veronica #1 от Аманды - этот кроссовер состоялся в 2017-2018 гг.

Dynamite: Большое спасибо, что нашли время рассказать, что нас ждёт. Первый выпуск серии появится в магазинах в октябре.

Аманда: Перенесли на октябрь?

Джимми: Как и следовало. Это хэллоуинская серия. Мы очень рады, что она стартует в октябре.

Вариантка Harley Quinn X Elvira #2 от Бена Колдуэлла
Вариантка Harley Quinn X Elvira #2 от Бена Колдуэлла

Dynamite: Убедитесь, что вы сделали предзаказ.

Джимми: Идите в свой магазин комиксов и говорите владельцу: "Если ты не предзакажешь этот комикс, я тебя убью. Понял?"

Dynamite: Dynamite не поддерживает угрозу убийства для увеличения предзаказов.

Джимми: Если кого-то убьют, беру на себя.

Вариантка второго номера от Джозефа Майкла Линснера
Вариантка второго номера от Джозефа Майкла Линснера

Аманда: О! Эльвира и суперпитомцы.

Джимми: Это? Крипто, Стрики, и эта лошадь Супёргерл...

Аманда: Комета.

Джимми: Комета, да. Неплохо. Не то, чтобы не натянуто, но неплохо.

Пустая вариантка первого номера для скетчей
Пустая вариантка первого номера для скетчей

На этом всё. И, действительно, первый номер Harley Quinn X Elvira должны выпустить 1 октября.

1
8 комментариев