/пройдено - февраль/ Uncharted 3, Ghost of Tsushima
Всего 2 игры, потому что с конца февраля удаётся поиграть только в Fall Guys - это довольно хороший антистресс.
Uncharted 3: Drake’s Deception - 4/5
Год выхода: 2015 - ремастер (2011 - оригинал)
Платформа: PS4 (PS3 - оригинал)
Студия-разработчик: Naughty Dog
Кратко - для меня это лучшая игра из трилогии. Наконец-то она хорошо, я бы даже сказал - идеально сбалансирована по геймплею. Локации интересны и сменяются в хорошем темпе. Пострелушек стало меньше. Паркур стал более понятен и интуитивен. Совершенно внезапно для меня заработал стелс и рукопашные бои, что совсем не работало в первых частях. История стала более личной, что тоже пошло на пользу. Но та же история это и главный минус, антагонисты тут такое себе.
Ghost of Tsushima - 3/5
Год выхода: 2021 - Director's Cut (2020 - оригинал)
Платформа: PS5 (PS4 - оригинал)
Студия-разработчик: Sucker Punch Productions
Красиво. Эффектно. Качественно.
Скучно. Затянуто. Однообразно.
Если бы не открытый мир, наполненный сугубо аванпостами, пейзажами и стычками с освобождением очередного пленного крестьянина, я бы сильно похвалил игру. Очень хотелось бы иметь ту же игру, но с линейным сюжетом. Открытый мир тут не нужен от слова вообще.
В целом игра очень напомнила их предыдущую игру - Infamous: Second Son. Так же качественно и продумано, но так же не шедевр. И снова лучшая часть - это боевая система и проработанный геймплей.
Дополнение оставил на потом, <s>додрочил</s> получил платину, продолжение в общем-то не жду (лучше бы Infamous продолжили).
P.S. всем мир. Надеюсь, что наша лента как можно скорее будет снова состоять из обзоров, новых релизов и локальных скандалов.