Switch Pro 2 контроллер опробован в деле!

В этом выпуске очень важных мнений: о новом контроллере, ужасном WiFi-модуле Switch 2, непонятных дизайнерских решениях и прелестях «крутого софта» от Nintendo!

Switch Pro 2 контроллер опробован в деле!

Дошёл таки контроллер вчера. Что я могу сказать, тактильно и функционально это просто пушка и вышка. На ощупь пластик словно бархад, ход стиков плавный, мягкий, но довольно резвый. Руки вообще не скользят! Две кнопки на жопе контроллера программируются под ваши нужды и к ним очень быстро привыкаешь. Сказать плохого о контроллере могу только одно — дизайн. Какой гений в Nintendo всунул эту абсолютно вырвиглазную белую (серую?) хрень в дизайн и зачем? Прошлый Switch Pro в этом плане был в разы круче и интереснее, с его полупрозрачным корпусом. Ну да ладно, потом выпустят покрасивее под разные релизы. Жаль, что у меня уже такой будет, ну и ладно, зато он реально крутой как контоллер.

По поводу сотфа и модуля. Модуль однозначно лучше прошлого, и даже понимает 5G точки, но! Он постоянно отваливается и не позволяет адекватно общаться и вести трансляции в местном Discord-e. И из-за этого вскрывается и другая проблема — эта прога не запоминает ваши настройки. Каждый раз она сворачивает вам игру и выводит иконки говорящих на экране, из-за чего вам каждый раз нужно лезть в настройки и делать «на весь экран». Очень круто, через года 3 патчем добавят «запомнить пресет». Как обычно, японцы делают крутые вещи, которые не могут довести до ума или исполнить нормально технически.

Я бы сказал, что проблема WiFi у меня, а не у модуля, но нет, на остальных устройствах везде всё работает отлично, и только Switch 2 всего не хватает. Делаю вывод, что беда в нём. Но Switch для кабеля куплю, попробую выстроить проводные соединения для всего, не хочется вылетать отовсюду.

К слову, аутировать в Mario Kart на корове, едящей на розовой машинке — чудо. Я реально кайфую просто от езды, прыжков по стенам и рельсам и выполнения простеньких заданий в мире. Оказалось, что большего и не нужно, отличная декомпрессия после тяжелейших рабочих дней.

Потом заработаю, куплю другие игры потестить, в основном мультиплатформу, ибо экзы куплено всё, что только можно.

P.S. Если знаете игры с оригинального свича, где была плохая производительность, но не было лока разрешения и фреймрейта — напишите об этом мне, пожалуйста, очень поможет в исследовании для обзора.

17
4
1
35 комментариев