Ностальгия и я наконец открыл Toyota Sprinter Trueno GT(и пару слов про машину) :З
Я правда считаю это тупым решением. Давать тачку только через чемпионат и "За кулисами Horizon". Машину можно было открыть в феврале 2020.. вот только игра в стим вышла в марте, в итоге люди не могут нормально открыть одну из лучших машин для дрифта и конечно культовую среди анимечников и любителей гонок, машин.
Гайд по открытию:
1) Меняете дату на вашем ПК на 7 февраля 2020 года
2) Отключаете ПК от интернета
3) Перегружайте компутер
4) Запускаете игру
5) Вам нужен чемпионат "Это SUPRA?" (находится в левом нижнем углу карты)
6) Покупаете машину Toyota Supra RZ 1998 года и прокачивайте её до B класса(не мощнее 700, и следите за весом и разгоном, в этом чемпионате это важно).
7) Проходите чемпионат на сложности "Опытный"(это не так сложно как кажется на прокаченной машине)
8) Закрываете игру и ставите обратно текущую дату
9) Возвращаете интернет и включаете игру
10) Gas Gas Gas (¬‿¬)
Про прокачку машины:
1) Cразу прокачайте автоталанты машины. Из бонусов есть талант повышающий количество получаемых баллов за дрифт на 30%(ради дрифта мы и открываем эту тачку), техника повышающая количество баллов за "Нежное касание" на 500%, а так же дежавю чтобы сбивать серию только после второго столкновения.
2) Дизайны: для того чтобы ваша тачка выглядела как в одном культовом аниме, советую поставить рекомендованный дизайн под названием "TOFU FUJIWARA", он в отличие от других максимально точно передает дизайн машины из аниме.
Немного про дрифт:
Initial D тачка является одной из лучших машин для дрифта в FH4 как для новичков, так и для опытных водителей, так что советую вам её открыть если вы еще этого не сделали. Вот хорошее видео по настройке этой культовой тачки. Прокачивайте как характеристики, так настраивайте тюнинг под себя и конечно лучше поставьте ручную коробку передач в настройках, так вы покажете максимальную эффективность на участках для дрифта.
Наконец собрал весь автопарк любимых тачек в форзе. Ну и если кому-то нужно, я расписал как получить и прокачать. Надеюсь вам это поможет :З