5 рекомендаций для профилактики и борьбы с игровой импотенцией , которые мне помогли (возможно помогут и вам)
Игровая импотенция это когда у тебя дома есть xbox one , ps4 , Nintendo switch а ты сидишь и смотришь вонючие шортсы в Ютубе или тик ток ...
Моя болезнь протекала многие годы статически и я винил в этом очень многие вещи такие как усталость на работе , перенасыщенность игровым опытом , апатия , депрессия, одиночество. И поэтому я боролся с целым комплексом проблем , но упустил из виду мелкие детали , которые реально являлись корнем болезни .
С начала я начну с трёх общих рекомендаций , которые я считаю базой , далее я укажу те моменты которые помогли именно мне , а потом расскажу про несколько приемов которые с научной точки зрения могут помочь исправить наше общее самочувствие и влечение к играм .
1. Отказаться от сессионных игр . (Dota, lol, pubg, cs, warzone)
Здесь все более менее понятно, сессионные игры формирует эффект быстрого получения удовольствия и очень сильно нагружают нашу нервную систему , выматывая организм .
После какой нибудь потной катки в доту или КС , нам обычно вообще не хочется ничего делать потому что мы эмоционально и психологически всего оставили себя в этой одной взятой сессии .
Сессионные игры это полнейшее зло, с какой точки зрения не посмотри . Они не вносят в твою жизнь ничего нового , а заставляют топтаться на месте, отнимая драгоценное время и силы. Я наиграв около 6 тысяч часов в доту могу это с уверенностью заявить .
2. Отказаться от просмотра шортсов и тик тока
Здесь принцип такой же , современное информационное поле , вся современная индустрия развлечений , пытается дать нам дешёвый, простой и быстрый способ отвлечься и занять свое свободное время , отвлечься от повседневной рутины . Но как раз здесь же таиться и вся опасность этого дешёвого получения удовольствия. Мы просто копим наши проблемы , и неудовлетворенность, потому что человек психологически должен получать удовольствие через труд , потому что проходя через сложности , человек получает мотивацию , снижает уровень стресса и прокачивает свое терпение и упорство , практически самые важные навыки в нашей жизни .
3. Минимизировать просмотр стримов и прохождений игр другим людьми .
Здесь тоже все предельно ясно, стримы не несут в себе никакой когнитивной нагрузки и не дают нам личного опыта исследования и изучения, а также самое важное и пагубное создают эффект отложенной жизни.
Мы должны понять раз и навсегда , игры это индивидуальный опыт для каждого. Мы должны испытать весь спектр эмоций лично , стример или блогер не может передать нам в полной мере все свои эмоции, с экрана монитора это попросту невозможно .
4. Покупать игры по фул прайсу . ( То что реально помогло мне)
Когда покупаешь игру или продукт на выходе за фул прайс , чувствуешь что это досталось тебе большим трудом и ты должен выжать из этого все соки . Это тебе не за большие скидки скупить кучу игр в Стиме или скачать бесплатно на торренте, обычно в то что досталось тебе очень легко и дешего , даже не хочется заходить в игру . Незнаю почему но наша психика так устроена , мы дорожим тем что досталось нам большим трудом или большой ценой и не паримся насчёт того что пришло к нам практически бесплатно .
5. Стараться проходить игры на сложности как минимум средней, а лучше высокой .
Здесь практически то же самое что и 4 пункт. Чем больше сил мы вкладываем , тем больше приз от нашей части головного мозга который отвечает за удовольствие .
Но здесь есть и далеко идущие последствия, таким образом мы будет тренировать наш мозг и психику , не просто получать быстрое дешёвое удовольствие , а напрягаться и получать заветное с помощью мытарства и нашего кропотливого труда . Это принесет нам пользу даже в личной жизни , на работе и учебе . Это обязательно нужно использовать , игры могут помочь нам добиваться успеха в реальной жизни .
Так что не будет как Виталий Казуалов из Ихбт гамез, играйте на нормальной сложности и не нойте .
******* Холодный душ ... Этот пункт уже некое ответвление, так как точных исследований нету , и я не нашел в интернете других статей или сообщение от пользователей которые пробовали эти способы. Но напишу из личного опыта
Так как все наши эмоции в организме это чистая биология и химия , то повышение тестостерона в организме может привести к подъему влечения не только к женщинам но и к играм . А также даёт бодрость и снимает психологичкско напряжение . И я лично проверил несколько раз данный способ и уверяю вас , что 4-5 минут под холодным душем после тяжёлой недели или рабочих дней бодрит нереально , и у меня уходит сонливость и усталость. Снова хочется сесть и пытаться убить пантифика, или призрачную монахиню .
****. Минимизировать прием сладкого.
Сейчас смая большая проблема это хроническая усталость и сонливость . И на 60 процентов это связанно с приемом сладкого.
Сладости , конфеты , пироженные, торты, выпечка это все снижает нашу производительность из-за негативного влияния сахара на когнитивные функции и работоспособность. Это связано с тем, что сахар провоцирует скачки уровня глюкозы в крови, из-за чего повышается энергия, но если она не тратится, глюкоза преобразуется в жир, что снижает фокусировку внимания. Также избыточное потребление сахара может привести к дефициту инсулина в клетках мозговых тканей, что снижает интенсивность мозговых процессов.
***** . Порно завивесомсть.
Ну и на последок самое близкое для всех дтферов это просмотр видео для взрослых . Более мощного способа уничтожить свое натуральное влечение и производительность чем просмотр порно не существует . Так причем сюда относятся не только просмотр ХХХ видео, но и просто фото красивых девушек , а также видео с вызывающими девушками в открытых или эффектных нарядах которые даже не относятся к какому либо эротическому контенту .
Итого .
Это лично мой опыт, с которым я хотел поделиться. Ни к чему не принуждаю и ни чего не пытаюсь доказать , есть вполне индивидуальные моменты для каждого .
У кого то в жизни может быть настолько все паршиво , что никакие способы не могут помочь выбраться из депрессии. Кому то вообще не до игр , куча проблем на работе в семье.
Но основные рекомендации все таки подходят для всех .
И если у вас есть дети , то помогите им избежать наших ошибок (играть в доту , КС , смотреть порно , и жрать кучу всякого сладкого )