Обновлено: будет с HoloISO / AYANEO Next Lite будет поставляться с предустановленной операционной системой SteamOS
Переведено с помощью DeepL
Компания раскрыла свои планы по выпуску бюджетной портативки под названием NEXT LITE, которая будет включать в себя эстетику дизайна и функции существующей портативки NEXT.
Важно отметить, что NEXT LITE не призвана заменить существующую модель NEXT, которая работает на процессорах Ryzen 5 5825U с графикой Vega. Вместо этого она выступает в качестве альтернативы с другой операционной системой по более низкой цене.
В качестве операционной системы для NEXT LITE выбрана SteamOS - та же платформа, на которой работает Steam Deck.
SteamOS - это программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое может использовать любая компания.
Valve всегда была готова предложить поддержку драйверов и помочь компаниям в адаптации своей системы для других устройств.
Хотя AYANEO официально не подтвердила факт сотрудничества, это первый случай выпуска нового продукта на базе SteamOS без непосредственного участия Valve в разработке.
AYANEO NEXT LITE впервые поставляется с предустановленной Steam OS.
Сохраняя флагманский дизайн и фактуру высшего уровня, она отличается экономичностью и снижает ценовой барьер.
В ней также реализованы многочисленные флагманские функции, позволяющие большему числу игроков наслаждаться бесконечным весельем и удобством игрового портативного устройства.
Компания AYANEO сообщила, что NEXT Lite будет оснащена 7-дюймовым экраном с разрешением 800p и батареей емкостью 47 Вт-ч, что соответствует спецификациям не-Lite версии.
Однако на веб-странице компании указано, что цена портативки в настоящее время составляет $1300.
Чтобы действительно получить статус "бюджетной", необходимо значительное снижение цены.
Портативка будет выпущена через два дня.
Стоит ожидать еще одного краудфандингового запуска от AYANEO.