Минтранс России объявил тендер на разработку гоночного симулятора
Основное требование - список автомобилей в игре должен на 85% состоять из машин отечественного или советского производства. К инициативе уже подключились структуры ИРИ, Росавтордор, ГИБДД и Курганский автобусный завод.
Данная игра должна быть направлена на создание положительного образа отечественной автомобильной промышленности, пропагандировать культуру безопасного вождения, вызывать у игрока чувство гордости и патриотизма.
На проект планируется выделить порядка 220 миллионов рублей. Сроки на данный момент не определены. Представители министерства надеются, что в разработку включатся зарекомендовавшие себя в этой сфере отечественные компании, такие как mail.ru и Вконтакте.
Предварительно сообщается, что основной парк автомобилей будет представлен брендами LADA, Москвич, Aurus и ГАЗ. По всей видимости, временной промежуток выпуска транспортных сбудет охватывать как современные автомобили, так и образцы из советской эпохи.
Все тексты этого подсайта являются гротескной пародией на действительность и не имеют ничего общего с реальными новостями.