Я поиграл во все игры со сборника Sonic GEMS collection
Точнее в те, которые доступны сразу.
Sonic CD
Самый графонистый и приятный соник из коллекции, классика, классные анимации
Остальные классические соники (Sonic the hedgehog 2 и и ещë один)
Самый большой минус - ты просто не видишь чо происходит вокруг Соника, какой-то мега сильный фокус на него. Ты узнаешь о противниках или лаве только когда уже в это врезаешься.
Но классно сделана анимация скатывания по водопадам, где соник вращается вокруг оси y.
Sonic R (Racing)
Игра сделана легендарной Travellers tails, но честно говоря кринжатина немного. Это по типу марио карта или Tux Racing, но без картов, ибо Сонику он ведь не нужен, ибо соник собстна сам быстрый и ты гоняешь на Сонике как на машинке, хотя у некоторых персов есть карты. Если приноровиться, то можно кататься в целом, но управление не идеально отзывчивое и немного пустенько.
Из минусов: можно застрять где-то и хер ты выползешь
Две игры про Тейлза
Одна говно скучное (skypatrol) , где ты просто летаешт, а вторая, адвенчерс, прикольная, можно летать, ходить и кидать бомбы на врагов, довольно неплохо
А это adventure:
теперь переходим к неожиданно самой годной игре, после Соника сд
Sonic spinball
Это соник к которому прикрутили пинбол и это реально весело, ты можешь управлять пинболтным автоматом и Соником и собирать всякие колечки, штуковины, крч мне зашло