Статья удалена
Нужно выговориться, и где это можно сделать, как не здесь.
Без понятия шедевр ли TLOU 2 или повесточка. В принципе всё равно. Ведь как таковой объективности не существует, следовательно, однозначного ответа на вопрос «что же такое TLOU2» попросту нет.
Каждый воспринимает любую вещь по-разному, будто это фильм, игра, книга или какая-нибудь история переданная со слов вашего дяди. Кто-то воспримет всё близко к сердцу, кто-то спокойно выслушает, кто-то пропустит мимо ушей и останется безразличен.
Изначально настрой к TLOU 2 у меня был скептический. Первая часть не впечатлила, особенно геймплейная составляющая, когда на 3 часу устаёшь от однотипной игры и приходится отрываться, хотя узнать «а что же будет дальше» интересно.
Но раз прошёл первую, то не пройти вторую было бы как-то неуважительно. Да и несмотря на все словленные мною перед прохождением спойлеры, продолжение истории Джоэла и Элли всё равно заинтересовало меня. И так на новогодней распродаже моя библиотека вновь пополнилась.
TLOU 2 можно смело назвать одной из самых длинных, хотя на прохождение сюжета у меня ушло всего 22 часа. Очевидно, дело тут не в игровом времени, а в реальном. На полное добивание второй части уже в реальности у меня ушло около 1,5 месяца с учетом того, что покупка была совершена ещё в начале января.
И сидя перед телевизором, каждое воскресенье (почти каждое) я делал небольшие вылазки за границу безопасной зоны. Таким вот образом, TLOU 2 была пройдена в эту субботу.
О чём-то конкретном говорить пока рано, ведь одним прохождением тут не обойтись. По причине того, что я играл на невысоком уровне сложности, в полной мере достоинства геймплея ощутить мне так и не удалось. Поэтому и этой темы сегодня касаться не будем. Ждите полноценного мнения. Или не ждите. Как вам угодно.
В общих чертах.
Это было мощно.
Если в начале настрой у меня был такой себе, то после концовки я остался доволен. Очень уж сильной последняя сцена оказалась.
Хотя один мой знакомый пытался мне доказать, что в TLOU 2 много повестки и лгбт-херни. Это не так. То есть пару нелогичных и странных ситуаций всё же были, однако в целом всё в порядке. Возмущён я только небритыми подмышками Дины. К остальным (Лев не входит в этот список) вопросов нет. Большинство сюжетных персонажей — хорошо проработанные герои, за жизнью которых было интересно наблюдать. Особенно интересно было заглянуть за кулисы и оценить всё происходящее в Сиэтле с точки зрения Эбби. Потом на основе уже полученных данных сделать вывод, кто же в данной ситуации прав, Элли или Эбби? (Спойлер: никто)
После концовки просидел 15-20 минут, просто размышляя о жизни, попутно слушая шикарный саундтрек. А потом весь оставшийся вечер ходил в подавленном состоянии. Испытывал чувство, как будто потерял частичку души (с Киберпанком переносить прохождение сюжета было ещё труднее).
На этом пока что всё. Может быть, после второго прохождения напишу большой разбор, а может и нет. Кому он вообще нужен, серьезно?
Небольшой вывод: The Last Of Us: Part 2 мне понравилась и в целом я остался доволен. Буду перепроходить.