Tatra test-drive
Недавняя дискуссия о татрах побудила меня дать им второй шанс, после полнейшего разочарования на Дону. Итак, три ключевые проблемы:
1. Tatra-кран
Возможно, его пофиксили с момента донских похождений. В моих воспоминаниях он едва ли затаскивал балки по борту, сейчас же способен держать их почти на полном выносе
2. Проходимость Tatra Force
Коллеги подсказали, что стоит использовать MSH 1 шины, дабы не закапываться в каждой луже. Провёл тест на одних из самых неприятных луж Дона, сравнивая с Azov7. Задачей было проехать туда-обратно с грузом балок. Вон они, на фоне:
И я был приятно удивлён, ибо Force начал достойно ехать. В целом обе машины прошли лужи весьма неплохо, не считая того, что Azov7 цеплял корни.
3. Управляемость Tatra Phoenix
А вот тут ничего не поменялось, Феникс так и поворачивает руль еле-еле. Склепал сравнение с Zikz-605, которому, как экстра-тяжеловесу вполне положено крутить руль медленно:
А вот как ездить с ещё более медленным рулём на фениксе, который в остальном претендует на роль пушка-гонки, мне не понятно. Вероятно, можно приноровится входить в повороты сильно заранее, но там, где дорога идёт зигзагом, и нужно оперативно крутить руль - только понижайка, быстрее никак.
Вердикт:
Tatra Force - реабилитирован.
Tatra Phoenix - на продажу.