Ставим точку в вопросе: казуал ли Папич и входит ли он в топ 10к по адекватности?

"Взгляд презирающий"
"Взгляд презирающий"

Иллюминатов приветствую, остальным соболезную.

Не являюсь особым фанатом Папича и смотрю его тогда, когда игра интересна. Когда же я не смотрю Папича - он неизбежно залетает в реки с нарезками и притягивает обратно к себе на стримы. И так по кругу.

Некоторые мемы держатся столько времени и так часто поддерживаются в комментах, что наступила пора их разобрать и провести качественную аналитику.

Мой взгляд цеплялся всегда за комменты о "казуальности", сомнения зрителей, относительно топ 10 000 по адекватности, и предъявы по теме "реалистичности" того или иного аспекта в оцениваемом медиа Папичем.

Я, как настоящий профессиональный профессионал, беру на себя священную миссию решить раз и навсегда: насколько Папич казуал, имеет ли он право вообще занимать такие коронные места рядом с по-настоящему адекватными людьми (как я, например), реалистична ли реалистичность в его реалистичных взглядах, ну и, конечно же, добавлю пару наблюдений по следующим пунктам - почему его смотрят и эмоциональность, причем тут долговечный дядя Богдан и самоирония на 0, и из какого аниме Поп-ит выпал (че?).

Очевидно статья полна субъективщины и ограничена моим личным восприятием Папича.

Внутренняя борьба

"Казуал..." - ровно прошептали они.

Одно слово, а сколько лайков собирает.

Казуал строит свое прохождение так, чтобы не пришлось напрягаться проходя игру, при этом получает удовольствие.

Аноним

Вроде как Папич играет во все на максимальной сложности с одной жизнью, если есть возможность, и чтобы носить гордое звание "хардкорщика" ему достаточно просто проходить игры соблюдая эти условия. Однако, когда дело доходит до других людей тут понятие "хардорщик" расширяется и дополняется:

Хардкорщик проходит игру бросая вызов себе, потеет и мастерится, чтобы покорить игру.

Интернетные люди

По логике хардкорная сложность должна заставить тебя прилагать усилия и бросать вызов себе, однако даже в рамках любой преднастроенной сложности в игре найдется "легкий" путь, которым можно пройти игру даже на хардкоре. Что по большей части и триггерит людей - Папич проходит по пути НАИМЕНЬШЕГО сопротивления в рамках хардкорной сложности.

Исключением, из того, что я видел, были соулсы, но там пацаны не поймут, если произойдет призыв фантома, а вместо холодного оружия, не дай Бог, кто-то использует магию.

Разогрев перед траями

Соуслы вообще прекрасны для взятия в пример - есть точное ожидание и ощущение, когда хардкорщик является таковым в глазах других игроков. Умирая изучаешь с каждым траем босса, чтобы в конечном итоге красиво и с минимум ошибок победить противника, демонстрируя тем самым свою способность понимать, учиться и исполнять? Значит, хардкорщик.

А если ещё и быстро получается это всё провернуть, то тут сомнений никаких не может быть.

Папич побеждает в большинстве случаев быстро и говорит "изи", будто бы вышеописанное им соблюдается, однако фейсролл с перекачем, по мнению зрителей, не считается чем-то хардкорным, так как вызова, заучивания и контроля над ошибками нет, а расчет идет на удачный трай и отвал кабины босса от огромного урона обеспеченного перекачем.

Маления и Торпедный Радан из DLC, который имеет жир и агрессивно себя ведет, тем самым постоянно испытывающий игрока на его навык и возможность воспроизводить реакцию на атаки раз за разом, показали, что Папичу нужно время, когда дело доходит до заучивания босса и исполнения, а он и не привык этим заниматься и потому так долго их осваивал. Не осуждаю, просто блэйд оф микелла с метеоритычем предъявили высокие требования ;D

Народное творчество (смотреть строго со звуком)

Прохождение Baldur's Gate III в ту же степь - люди душили Папича за прохождение с бочками, ведь оно не включает усиленного и энергозатратного изучения игры. Достаточно было понять, что бочки можно складировать у себя в кармане и дальше использовать это в тяжелые моменты, а так как это работает, то и искать новые пути в боях нет необходимости - уже есть эффективный и он прост в исполнении.

У игрового комьюнити уже свое выработанное определение о хардкорности, напрямую связанное с преодолением, и для них хардкорность - это способ прохождения. У Папича в свою очередь хардкорность ограничивается лишь выбором сложности, и считаться с другим определением он не станет, т.к. придется признать, что он не хардкорщик.

От себя скажу, что казуалом быть не страшно - я прошел Элден со слезой и магией чисто ради арт-дизайна и визуала, т.к. не могу получить удовольствие от классического дс-геймплея. Приглашаю Папича в наш клуб.

Дальше только мусолить без конца эту тему, и каждый останется при своем, так как Папич не заинтересован в изменении своего мнения, а аудитория никогда не простит ему Могга без второй фазы.

"Зачем его вообще смотреть?!" - возмущено прокричал в монитор некто.

Берем за базу, что первичнее для зрителей являются эмоции. Папич искренен сродни ребенку, когда дело доходит до их проявления. Разве, что выглядит это иначе, т.к. ему не 4 года, и он сам признавался, что преукрашивает (театральничает, экспресивничает).

Так как в основе лежит искренняя эмоция, даже с преувеличением, она живая и не наигранная, нет чувства подвоха. Потому Папуччи и генерирует мемы - эмоции заразительны, искренни, так ещё и легко их от него получить в силу его низкой самоиронии.

Сильные слова

"Мне вон тот ключ на 9," - указал усатый мужчина.

Самоирония - то, что избавило бы Папича от гей-донатов, шуток про Богдана (или не шуток). Достаточно было бы поржать, ответить, мол: "да, было дело" и всем бы стало не интересно, т.к. живут и питаются эти мемы за счет раздражительной реакции Папича, а реакцию он хоть какую, но выдаст всегда. Причем на самоиронию он вроде как способен, но именно на эти темы он не знает как отвечать (возможно в силу условий в которых рос), но даже это "незнание" и то получается у него забавным.

Вечный двигатель был изобретен.

Тоже самое с реакцией на тему казуальности и реалистичности.

Делает вид, что понимает.
Делает вид, что понимает.

"Нереалистично!" - ???

Я бы сразу заменил слово "нереалистично" на слово "неправдоподобно". Представление о реальности у каждого свое в силу восприятия и легшей в фундамент личности информации, а под реалистичностью Папич часто имеет в виду: "Я не верю в то, что сейчас вижу на экране".

Отталкивается "верю-не верю" от представлений о мире и о том, как в нем все работает.

Адун

Попытки донатеров и зрителей исправить, объяснить, оправдать тот или иной "нереалистичный" момент не имеет большого смысла, т.к. переубедить человека, которому это не надо - дело гиблое с первой секунды.

Папич либо не верит, либо у него горит, либо перекидывает ответственность с себя, либо происходящее ему просто не нравится и он фрустрирует, следовательно он будет пытаться обесценить (как и любой другой человек). А люди воспринимают его слова буквально и защищают то или иное произведение и момент.

"Наконец достойный соперник" - произнес топ 1 по адекватности, завидев как Папич подбирается все ближе.

Продолжаем и дополняем тему того, почему Папича вообще смотрят с его открытым выражением эмоций.

Адекватный = соответствующий. Адекватное поведение - поведение соответствующее ситуации. На вас напал хищник - адекватной реакцией в рамках живого организма будет страх, желание убежать или защититься. Неадекватным будет противоположная или отсутствующая привычная для вашего вида реакция - смех, желание обнять нападающего и т.д.

минонА
Приступ

Папич неадекватен и адекватен одновременно.

Можно выделить рамки общественной адекватности и личной.

Выходя в общество не принято выражать эмоции и тем более преувеличенно их демонстрировать. Папич пересекает эти рамки выходя в публичное поле, запуская стрим, и демонстрируя свои реакции. И со стороны реально может казаться, что Папич поехавший со своими "приступами адекватности".

Однако есть и другая сторона - наедине с собой мы можем себе позволить быть более свободными в реакциях. В таком случае эмоции допустимы и никто вам это не запрещает. В этом плане Папич как я уже упоминал - ребенок, выражающий эмоции на 100%, причем сразу в моменте, что полезно для психического здоровья. Смеется, когда смешно, раздражается, когда что-то бесит, злиться, когда что-то не получается, танцует (условно), когда ловит вайб, тильтует, когда не получается либо когда говорят, что Цири фиданула. Выражает ярко, живо, по максимуму, в следствии чего эмоция быстро укладывается и не ожидает обработки.

Приступы адекватности обычно смущают людей интенсивностью, но у Папича всегда есть причина выдавать такую реакцию, и она нередко выдается за счет того, что он легко заражается настроением предоставляемым тем контентом, что он впитывает в моменте (будь то музыка, игра и т.д.). У любого другого человека это работает также, только он не демонстрирует это как Папич. Этот может себе позволить делать подобное публично.

Реакции адекватны, просто проживаются интенсивно и преувеличено, без стеснения перед другими людьми, что воспринимается неоднозначно.

Смеется

Выводим:

Как чел, который выражает эмоции и проживает их сразу, Папич конечно будет адекватнее большинства (это в идеале; я понятия не имею как он себя ведет вне стримов и вне привычных для себя ситуаций). Другим такому учиться надо (ну или переучиваться). У Папича же были условия, чтобы так делать и привыкнуть, а стыд перед другими привить не успели либо не пытались.

Но как чел нарушающий правила и выходящий за рамки - увы, нет.

Мне, если честно до фонаря - адекватен он или нет. Больше радует, что чел существует, он уникален в своем роде, и самое важное - он демонстрирует то, как выражает эмоции (и не только). Есть что у него подглядеть, для себя подчерпнуть, освоить. Только под копирку не надо, а то соседи дурку вызовут.

Самая главная и секретная часть статьи: Папич - герой аниме.

По доброму улыбается
По доброму улыбается

Прослушивая стримы по ДСам, и особенно Элдену, я споймал вайб привычной темы педалируемой в каждом втором аниме (автор не фанат, если шо).

То с каким рвением Папич траит. С каким неимоверным энтузиазмом его раз за разом, РАЗ ЗА РАЗОМ душат донатеры, говоря как он не справится и какой же он казуал. Папич отбиваясь не только от босса, но и от неверы в него, от попыток его сломать донатами, превозмогает и побеждает.

Прямо как герой, которому все указывает на то как он никчемен, какой он лох, и НИЧЕГО и НИКОГДА у него не получится, а он все равно превозмогает и пробивается.

НОВАЯ личность Папича открыта - Папич-Исекайнец.

Итог?

Самое удивительное, что из всех кого я смотрю к Папичу питаю не настолько много симпатий, а букавак вон сколько.

Как промежуточный вывод по человеку: по своему легенда и смотрят его люди не просто так. Мемы с ним в большинстве своем живые и доставляют кайф, а наблюдать за ним на стримах, если он не ноет и если ему интересно - одно удовольствие (и это я говорю как не фанат).

Тем, завязанных на Папиче, которые можно мусолить - вагон и маленькая тележка, но мне были интересны именно те, что описаны выше, а статью я писал по большей части для себя. Прощаюсь.

Спасибо за то, что прочитали. Всем здоровья, удачи в жизни и берегите себя.

"Заряжает хорошим настроением на весь день"
"Заряжает хорошим настроением на весь день"

p.s. мои сетки с иным контентом >>

1
1
1
1
10 комментариев