Шрайер: руководство 2K Games забраковало текущую версию BioShock 4 и поставило на паузу разработку ремейка первой части
Главная проблема новой игры в серии — сюжет, который не понравился топ-менеджерам компании.
Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер рассказал о том, как обстоят дела у франшизы BioShock. Выбрали главное из материала.
- В студии Cloud Chamber, которая занимается следующей частью серии, прошли перестановки. Компания уволила главу команды Келли Гилмор, а также перевела творческого директора Хогарта де ла Планте на издательскую должность.
- Текущий билд игры не прошёл проверку у руководителей 2K Games, заявили источники. Одна из главных проблем предстоящего экшена — сюжет. Повествование признали недоработанным и в ближайшие месяцы его начнут править.
- Представители компании дали комментарий СМИ, сообщив, что хотят «сделать из уже хорошего проекта отличный». Они также отметили, что усердно трудятся над тем, чтобы культовую франшизу ждало светлое будущее. Топ-менеджеры выразили надежду, что проект превзойдёт самые смелые ожидания фанатов. По данным Шрайера, разработка идёт более десяти лет.
- Собеседники журналиста сообщили, что в 2025 году 2K Games поставила на паузу создание ремейка первой части. Анонса обновлённой версии не было и пока неясно, когда стоит ждать о ней новостей.
В производстве находится и экранизация BioShock от Netflix и режиссёра «Голодных игр» Фрэнсиса Лоуренса.
180 комментариев