Сходил на дюну 2, мнение.
На первую часть я ходил в кино, уснул на середине и ушел. Второй раз смотрел дома, уснул на втором часу и только с третьего раза с горем пополам досмотрел. Для меня франшиза была абсолютна неинтересна, но мне подсказали, что это просто затравка, ознакомление (нахера его так растягивать тогда, не понимаю).
Но сходив на вторую часть... Ну я ахуел, даже не знаю фильм, словно тигр вгрызается в шею и не отпускает до самого конца. Я не заметил этих двух с половиной часов, в нем прекрасно все: визуал, саунд (обоже какая там музыка, у меня мурашки бежали по телу просто каждые 10 минут), сюжет вообще не проседает, как в первой части. А сколько там экшн сцен и какие они захватывающие и огромные, просто аплодирую стоя.
Крепкие 8/10, все кто так же скептически относился к первой части и считали, что франшиза кал, дайте шанс второй части, вы просто кайфанете от увиденного.