Прошёл Ai Limit
Неплохой соулс-лайк который раскрывается во 2 половине. Чем ближе конец тем больше вкусного контента получал в игре. И даже челлендж в виде одного упрямого и неукротимого босса.
После прохождения изменил мнение об игре в более светлую сторону. Ибо под конец разработчики завезли даже красивые локации, за отсутствие которых я стабильно их ругал.
Что же касается боссов, в принципе боссы получились довольно лёгкими. Только один босс заставил меня попотеть и потрепал мне нервы, измотал мои силы. Но больше меня расстроило даже не то, что боссы в подавляющем большинстве случаев были слабыми, а то, что половина из них позже встречается в виде обычных мобов. Ну зачем их так обесценивать, ну зааачем? Не одобряю такие творческие решения.
Поговорим о самой "ягодке" игры. Об Урсуле, именно она устраивает проверку на прочность и силу. Причём проверка это вовсе не обязательная, босс секретный и его легко пропустить.
Главная особенность босса — нереальное количество урона, которое она способна нанести. Есть ваншотающие атаки, есть агрессивные комбо, в наличии имеется контр-атака, прерывающая наши удары и сносящая половину хп.
Вот так выглядела моя самая первая попытка боя с ней. Закончилось всё буквально за пару секунд.
Но бой с ней интересный и напоминает опасный танец с мечами. Урсула по сути стеклянная пушка: наносит тонны урона, но и сама легко получает по щщам.
Когда сносим ей половину хп она входит в режим берсерка. Начинает атаковать агрессивнее, комбо становятся длиннее, радиус атак увеличивается, наказание за ошибку вырастает ещё больше (хотя казалось куда больше? и так может ваншотнуть).
Ну и конечно же, когда мы с честью и достоинством покажем ей своё искусство владения мечом, наступает твист. У неё есть (кто бы мог подумать!) 2 фаза, здрасьте...
Во 2 фазе у неё меняется мувсет и она начинает на нас вешать дебаффы, что дополнительно осложняет бой. Самое противное во 2 фазе это то, что она может достать нас с любой дистанции, а у её атак появляется неприятная и раздражающая задержка, которая сильно сбивает с толку после стремительных атак из 1 фазы.
Ушло на мадам 4-5 часа потных попыток и боли, но оно того стоило. Если б было побольше интересных боёв как этот, тогда бы и игру я ещё выше оценил, но пока что на мой взгляд это крепкий середнячок. Да, в ней есть достойная база контента, большое число боссов и работающая формула геймплея соулс-лайков со своими новыми идеями.
Но помимо этого я вижу просто огромный горизонт ошибок и недоработок. Разрабы могут прокачивать игру по всем направлениям, если они хотят претендовать на нечто большее, чем средненькая игра на пару вечерков.
П. с : терь думаю в какой соулсыч дальше врываться. Есть варики?