Bananza – игра года!
Как же хорош постгейм! Мы получили целые полосы испытаний там, где в основной игре была лишь крошечная «обучалка». Теперь это достаточно объемные уровни на пару десятков минут с проверкой твоих навыков, полученных в ходе игры. А между сегментами большого испытания есть ещё и маленькие микро-активности.
Мощная горилла отбивает тяжеленные камни своими большущими руками, пытаясь сбить недосягаемых противников.
Мобильная зебра, фишка которой – скорость и возможность некоторое время держаться на хрупкой поверхности, избегает орудий и передвигается по воде.
Пока остановился на этой парочке. Как оказалось, львиную часть бананов в постгейме я соберу именно в этих испытаниях для всех пятерых трансформаций. По сути это весь оставшийся контент. Финал уже близок.
Снова отмечу, как приятно якобы обмануть разработчика, запрыгнуть туда, куда он, кажется, не предусмотрел доступ.
А, забравшись, понять, что всё было просчитано, увидев, как он заботливо разместил на вершине уровня золотишко в форме букв DK.
Прекрасная игра. Просто прекрасная.