Привет, случайный прохожий. Здесь я собрал воедино все свои лонги, краткие мнения и впечатления об играх и не только, мысли, топы и немного событий из личной жизни. Добро пожаловать!
Привет, случайный прохожий. Здесь я собрал воедино все свои лонги, краткие мнения и впечатления об играх и не только, мысли, топы и немного событий из личной жизни. Добро пожаловать!
Достижение достаточно редкое. За все время, что я играю в Tetris99 (а это уже 80+ часов), мне удавалось победить лишь четырежды. И вот это случилось в пятый раз.
В последней так вообще практически каждого из них ты можешь по итогу «заарканить» и получить в свою партию. Визуальный и концептуальный балдёж, очень круто. Первый сюжетный босс игры с таймером (весьма условным) побеждён.
Я люблю серию Persona за её простоту и внимательность к повседневным мелочам. Это игры, в которых ты просто живёшь свою жизнь, чиллишь в караоке-барах, ходишь в библиотеки или кинотеатры, сдаёшь экзамены и выстраиваешь отношения с окружающими.
Как же давно я ждал Reload на второй Switch, и вот дождался. Наконец врываюсь в очередное приключение от Atlus (уже второе в этом году после SMT V Vengeance), и снова на русском. Сижу, играю и ловлю себя на элементарной мысли: «Какой же кайф играть в японскую РПГ на родном языке, не отвлекаясь на переводчик!».
Подобные движухи я люблю и всячески поддерживаю, пусть и с небольшим опозданием. На самом деле, некоторые позиции было очень сложно подобрать, учитывая, что я ещё и дополнительно загнал себя в рамки.
Приобрел-таки Persona 3 Reload. Давно ждал её на Свич 2 (ещё до анонса Свич 2, хех), но вдруг решил отложить покупку до скидки, взял другую игру, разочаровался и... Ну его. В общем, главная и единственная заслуга этого приобретения на господине Karushek. Спасибо тебе за подарок ещё раз, дорогой! Ты сделал меня счастливым сегодня.
Уже после того, как прошёл Silksong, понял, что ничто новое так не радует. Galaxy была пройдена достаточно буднично и уже практически выветрилась из памяти, а Hades II хватило лишь на 25 часов и пару побед над Кроносом. Купленный вчера Outer Wilds, как писал ранее, не зашёл, ту самую апатию лишь усугубив.
Но мне не понравился Outer Wilds. Сколько раз зарекался не играть больше в игры от первого лица, и всё равно зачем-то лезу сюда. Репутация игры сыграла со мной злую шутку, решил попробовать и вновь ошибся.
Приобрёл-таки себе Outer Wilds с DLC. Завтра отправлюсь в новое космическое путешествие. Отзывы об игре сулят прекрасное приключение. Надеюсь, так и будет. Заодно расскажу, как игра работает на втором Свиче, а то инфы очень мало.
Кто-нибудь играл/проходил игру именно на втором Свиче? Интересует техническая составляющая и оптимизация, стало ли лучше в сравнении с версией для первого Свича? Понятно, что отдельного патча не было, но, может быть, за счёт улучшения железа игра просто стала стабильнее.