Luigi's Mansion 2. Возвращение в особняк
Наконец добрался до второго Особняка Луиджи. После первых минут понял, что успел соскучиться по серии, и вспомнил, как же она на самом деле хороша и, на мой взгляд, незаслуженно является достаточно нишевой.
Итак, третью часть я уже проходил году, наверное, в 2020. Самое время вернуться, спустя пять лет.
С первых минут уже знакомый профессор П.У.Галкин снабдил меня прекрасной DS-кой, которая в этой игре выполняет роль коммутатора и карты. Теперь и на русском!
В первую очередь обращаю внимание на отличные, проработанные анимации и внимание к мелочам. Ощущение, будто погружаешься в очень атмосферный мультфильм.
Геймплей в серии уже узнаваем. Ослепляем фонариком привидений разных типов и засасываем их пылесосом. После боя (и не только) Луиджи напевает песенку, аккомпанируя музыкальному сопровождению и словно ломая четвёртую стену.
Да и вообще очень здорово вновь окунуться в этот мир, искать секретики и потайные пути, бродить по таинственным коридорам. С удовольствием отправляюсь в новое приключение после Donkey Kong Bananza.