Ну как там со сделкой?

Ну как там со сделкой?

Продолжая своё путешествие по серии Mafia в преддверии Mafia: The Old Country, я добрался до второй части. Это именно та игра, с которой многие начинали знакомство с серией, и для меня в том числе.

Ну как там со сделкой?

Во второй части мы играем за Вито Скалетту, чья семья в 1930-х годах переехала из Сицилии в Америку в поисках лучшей жизни. Но вместо лучшей жизни они оказались в бедности, где они всеми силами пытались сводить концы с концами. В итоге Вито, познакомившись с Джо, быстро стал лучшим другом для него. Вместе они стали действовать по принципу «туда-сюда и миллион», который быстро втянул их в криминальный мир.

Ну как там со сделкой?

Игровой процесс остался всё таким же: стрельба, укрытия, вождение. Однако сюжет стал разнообразнее и богаче на разные локации. Мы побываем немного во Второй мировой войне, увидим тюрьму изнутри и насладимся заснеженным Эмпайр-Бэй, после которого будут солнечные 50-е.

Ну как там со сделкой?

Ещё тут есть несколько ужасных дополнений, которые сделаны очень лениво. Представляют они из себя просто набор каких-то обычных миссий, где сюжет передается просто текстом на экране, а кат-сцены есть только в начале и конце.

Ну как там со сделкой?

На первый взгляд, достижения выглядели обычно для этой серии игр: пройти на высокой сложности, собери все коллекционные предметы, сделай то и так далее. Но среди них было одно, которое мне "очень понравилось". Нужно было проехать на машине больше тысячи километров и это требовало где-то 10 часов бесцельной езды по всей карте.

Mafia 2 - достойная часть серии. Видно, что игра стала более динамичной и ориентированной на экшен. Даже заметно как из неё повырезали целые куски контента. Но всё это не мешает насладиться хорошей. Для меня первая часть останется любимой в серии.

68
6
5
3
1
1
1
111 комментариев