Ещё три комплита. Kung Fury: Street Rage, Bridge Constructor: The Walking Dead и A King’s Tale: Final Fantasy XV
Повозился в Kung Fury, поломал голову в очередном конструкторе мостов и добил последние трофеи в пятнадцатой Финалке (другой пятнадцатой, пиксельной).
Kung Fury: Street Rage забирал себе на аккаунт очень давно и ни разу не запускал. Пока ждал, бесплатная версия (она ведь была бесплатная?) уже успела исчезнуть из магазинов (вернее, войти в сборник Arcade Paradise), а на её место пришла Kung Fury: Street Rage - Ultimate Edition за двадцать долларов, с новыми сюжетными уровнями и пятым играбельным персонажем — самим Дэвидом Хассельхоффом.
Платную версию куплю как-нибудь потом в Стиме, игрушка простая как две копейки, но очень аддиктивная. Пять уровней в сторимоде и Endless, вот и всё, что там есть. Изначально и играть-то можно было только за Фьюри, уже позже вышел апдейт с Барбарианной, Хакерменом и Трицеракопом. Моё огромное уважение тем, кто смог настучать комбо больше двух сотен и набрать под миллион очков до апдейта — даже играя за викингшу, я еле-еле преодолел рубеж в 650 тысяч.
Это даже скорее не битемап, а очередная ритм-игра, которая им притворяется. Нужно вовремя атаковать набегающих с обеих сторон врагов, не промахиваться и не получать урон. Фьюри и Барбарианна подпускают противников поближе, Трицеракоп отстреливает кохонесы уже на расстоянии, а Хакермену вообще без разницы — он делает свои кулхацкерские дела на любой дистанции.
В общем, миленько. Идём дальше.
Bridge Constructor: The Walking Dead — по-прежнему отличная игра для будущих инженеров. Простые же люди, такие как я, будут чесать макушку и по полчаса возиться с каждой постройкой. Плюс в этой части добавили персонажей, действия которых на определённых уровнях нужно «программировать», так что пазлы стали ещё и логическими. Мне очень нравилось лезть в гайды для самых сложных мостов и трамплинов, полностью их копировать и потом наблюдать, как все мои труды радостно ломаются, хотя должны выдерживать нужную нагрузку. Приходилось самому заниматься модификациями.
Прежде я играл только в оригинальный Bridge Constructor (от которого пухла голова) и в Stunts, но TWD мне понравилась куда больше. Она не такая хардкорная, не такая длинная, да и во вселенную самого комикса/сериала вполне вписывается.
A King’s Tale: Final Fantasy XV — бесплатный сайд-скроллер и приквел к Final Fantasy XV. Проходим небольшую сюжетку за Региса и двадцать пять несложных испытаний. Пугал трофей, ради которого нужно было все атаки выполнить в одном комбо, но на деле он оказался совсем простым (а не как в Бэтмене). Сторимод я закончил два года назад, а сейчас допрошёл Dream Battles.
Даже не знаю, интересно ли вообще кому-нибудь в это сегодня играть, кроме фанатов Финалочки.