Скажите, зачем современным играм поддержка низкого разрешения?
Кто-то вообще вспомнит, когда в последний раз играл на ПК в разрешении 640, 800 или хотя бы 1024?
Даже я на своей допотопной видеокарте прошел Киберпанк на минимальных настройках, но в 1920х1080. Просто потому, что разрешение больше всего влияло на качество картинки, нежели детализация и текстуры. Да и смысл в условном сглаживании на низком разрешении?
Какой смысл в этом огромном списке разрешений, ведь разработчику лишний раз приходится тестировать и тратить время на то, как выглядит и проходится его игра на каждом из разрешений, на многих из которых не сыграет ни один человек в мире? Зачем разработчики усложняют себе работу, или это происходит автоматически с помощью особенностей движка?
Сейчас у многих игроков большая диагональ монитора, и низкое разрешение превращает эти игры в пиксельное месиво, помимо этого увеличивая худ до огромных размеров.
Зачем?