Ночь в Черной Мезе. Новые скриншоты сиквела к Half-life: Decay - Recovery
Скриншоты из первой главы модификации - "Curve Line"
Основной целью мода помимо приятного игрового процесса и истории является попытка передачи ощущения того, будто играешь в очередной аддон к Half-Life от Gearbox прямиком из конца 90-х.
Страничка проекта на MODDB
Спасибо за внимание!
291
просмотров
Н%:,;я, а главное зачем? Команда, сделавшая black mesa показала, что можно на новых (сурс 2, кек) технологиях делать игры/ремастеры и они не потеряют ничего, но приобретут. Black mesa это прям та самая первая халфа, но лучше. Казалось бы ,можно ведь прямо к ней делать моды с использованием их ассетов?
Согласен на счет BM полностью, с удовольствием прошел, возможно даже дважды. Однако это не мешает мне периодически скачивать оригинальную HL, есть в ней какая-то уникальная....пусть будет "изюминка", что хочется поиграть именно в таком варианте и с такой графикой
До сих пор иногда бегаю мультиплеер старого hl, кайфую от старых текстур, звуков пушек
Я не люблю использовать сторонние ассеты.
Работа над чем-то таким со старой графикой это скорее как погружение в ностальгию своеобразное.
Это возвращает меня в детство
Поэтому я этим и занимаюсь, так я ощущаю себя маленьким ребенком который только только учится делать карты :)
Касательно проектов на новых технологиях, они тоже есть щас, тоже работаю, тоже буду демонстрировать
Но этот проект это прям мое детское, поэтому я его и делаю и как ребенок всем показываю хахаа
Ничего не потеряют, кроме оригинальной атмосферы и стиля. И ощущений от игры. И даже целых глав (Зен). Но зато графоний! Графинчик! Полигонов триллион навалили, и красота! Графонорожденные довольны!
Я как раз пишу о том что с этим всё в порядке. Атмосфера и стиль это не про 3 полигона. Со стилем всё хорошо как раз, BM лучший ремастер евер. Так хорошо перенести всё на новый движок и бережно расширить это надо постараться.
И даже целых глав (Зен)Ало, он уже несколько лет в релизе. Причем вместо того сырого куска из оригинала они сделали полсноценную игру на базе валвовских концептов.
Действительно, надо было постараться родить Пандору вместо Зена. А из "концептов" там максимум только болото, да и то Вольв даже не детализировали, как это будет выглядеть. А на тот же диздок Лэйдлоу с обисанием битвы с Нихилантом им было плевать.
Оригинальный зен - месиво из полутора текстур, сами валвовцы признавали что родили херню, потому что не укладывались в сроки. То что сделала команда BM - отличное расширение которое с помощью привычного повестования через окружение рассказывает как минимум историю освобождения вортигонтов. Также раскрывает тему работы lambda-team в исследованиях зена. Странно винить их в отхождении от канона, когда и канона то не было, а была его альфа версия.
Они вроде как обещали и старые аддоны переделать под такой движ, очень ждём
Кажется блюшифт анонсили, да. Но зная их скорости, играть будем на пенсии)
Блюшифт заанонсили сторонние фанаты вроде как
https://www.cybersport.ru/tags/games/razrabotchiki-fanatskogo-remeika-half-life-blue-shift-pokazali-novye-skrinshoty-igry
Помнится пару лет назад встречал новость о том, что делают мод с ИИ напарника, но что то всё затухло. А жаль.
Надеюсь в данном моде автор раскроет судьбу Кросс и Грин (первая вроде как мертва, а вторая пропала без вести)
Ни в коем случае не слушай графонорожденных! Голдсорс - наше все!
А ночные карты - это всегда хорошо и уютно.
В свен будет порт?
Возможно