WANTED RACCOON. Изменения в игре

Друзья, всем привет!

Ранее мы уже рассказывали о нашей игре Wanted Raccoon - в предыдущей статье говорили о команде, главном герое игры и о том, что наполняет ее и делает мир интересным для исследования Как мы сделали симулятор енота

WANTED RACCOON. Изменения в игре

Благодаря советам и конструктивной критике нашей аудитории мы поняли, что и где в игре нужно исправить, и провели работу над ошибками. В этой статье хотим поделиться с вами результатами и показать, что именно изменилось в игре.

Мы начинающие инди-разработчики и этот проект - наша первая работа, поэтому будем рады любой обратной связи - обязательно вступайте в ряды коммьюнити Wanted Raccoon и делитесь вашими идеями.

Закончили переделку анимаций - теперь наш енот двигается реалистичнее и интереснее.

На лапы енота мы настроили инверсную кинематику, каждая лапа выставляется по поверхности. Затем исходя из положения всех лап применяется наклон енота вдоль поверхности. Хвост имеет инерцию, что делает его гораздо реалистичнее при движении енота, особенно хорошо это видно при смене направления движения енота. Голова енота поворачивается в направлении поворота камеры. Еще мы добавили анимации поворота для всех видов движения енота (ходьба, бег, плавание и тд). Теперь наш енот стал как настоящий!

Поработали над графикой, добавили динамическую смену погоды и времени суток, настроили пост-процессинг, туман и ветер, и все это зависит от времени суток и погоды.

В игру добавлены новые локации:

· стройка, где Енот сможет добывать ресурсы и инструменты для крафта, пакостить и просто весело проводить время;

· автосервис, где можно доставать детали и запчасти для починки и создания разных механизмов;

· заправка, где енот сможет добывать топливо для своих темных делишек;

· а также загадочная локация, которую вы видите на видео ниже – что это за место и что там будет происходить, пока что останется маленькой тайной.

В игре появилась торговля – у Енота-пирата наш герой сможет покупать оружие, украшения, одежду, припасы, предметы для крафта и разные улучшения для экипировки и базы. Товары и цены на видео примерные, в игре они будут немного другие, а ассортимент будет значительно шире!

Нас часто спрашивали, будет ли енот полоскать еду, и наконец мы можем вам ответить - теперь у енота есть свой тазик, в котором он полощет еду!

Также енот с помощью крафта сможет создавать себе уникальные предметы: одни помогут ему в достижении целей, другие откроют доступ к новым локациям, опасностям и способностям, а некоторые просто сделают Енотика более стильным.

Сейчас ведем работу над анимациями людей. Уже настроили на них инверсную кинематику, чтобы они твердо стояли на ногах, никуда не проваливались и не летали. В игре будет много видов людей и других животных, все они будут иметь различные анимации для взаимодействия с окружающим миром и игроком. Например, садовники подстригают кусты, дети играют, автомеханики чинят машины, заливают на заправке топливо в баки, строители пытаются создать видимость бурной деятельностиJ и т.д.

Видео будет опубликовано позже в наших группах в соц сетях :)

Также у нас для вас есть приятная новость, о которой вы узнаете в следующей статье совсем скоро.

Мы готовим много разных улучшений и изменений в игре, помимо того, что описали выше, а теперь все свежие новости вы можете увидеть также и на Steam!

Ссылка на страницу игры в Steam: https://store.steampowered.com/app/1320100/Wanted_Raccoon/

Добавляйте в «Желаемое»! :)

1.1K1.1K открытий
11 комментариев

Прочитав кучу пост-мортемов по индюшатине, есть к разрабам несколько советов:
- С ограниченным бюджетом вам лучше избегать просторных локаций (как на первом видео в материале), сосредоточьтесь на небольших, но насыщенных местах. Как пригороды, например.
- На всех этапах уделяйте большое внимание продвижению. Даже бесплатному. Иначе крутая игра может затонуть только из-за отсутствия внимания к ней.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Анимация стала прям в разы лучше, огонь

Ответить

Ребята, давно заинтересовала ваша игра и созрел такой вопрос:
А не хотели бы вы совместно рассказать о своей игре с помощью интервью?
Сам держу небольшой канал на ютубе, запустил в том году пилотный выпуск про геймдев, посвященный работе 3D художника. Хотелось бы теперь рассказать про полноценный проект от российского разработчика. Интересно?)
Вам как раз парень в комментах ранее посоветовал использовать все варианты для продвижения игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А мультиплеер не планируется? Хотя бы Split-screen, в Goat Simulator он был веселым с толпой друзей за экраном

Ответить

Полощет, конечно, он умилительно!

Ответить