Running Rogue – Краткая презентация и демо

Привет! Мы опытная команда из семи человек. Мы коллеги и друзья. Работая в разных компаниях, мы участвовали в разработке множества крупных игр, а теперь собрались вместе и решили создать собственную игру.

Хотим вам рассказать о концепции игры, собрать от вас вопросы и фидбек по демо-версии игры, которую можно скачать в Стиме.

Running Rogue – динамичный роглайк-экшен от первого лица. Паркур, клевые магические перчатки и тонны нечисти, которой нужно снести черепушки мощными ударами!

Вы можете бегать по стенам, скользить, карабкаться по уступам. Вы двигаетесь быстро, а ваши атаки и блок моментальны. Разнообразные враги проверят вашу реакцию и не позволят стоять на месте.

В демо-версии вы сможете начать знакомство с Running Rogue, оценить динамику боев и ощущения от перемещения. Текущая версия игры проходится достаточно быстро, однако там уже есть генерация уровней, так что демо-версию можно проходить несколько раз, получая разные впечатления. Вы можете оттачивать свои навыки и даже побороться за самое быстрое прохождение! Публикуйте свои рекорды в Стим Комьюнити.

В демо-версии нет системы развития персонажа, выбора случайных бонусов во время прохождения, которые мы планируем добавить позже.

Основные идеи нашей игры – постоянное движение, динамичные бои и физика.

Игрок всегда находится в движении к своей цели. Целью может быть дверь в следующую комнату, враг или бонусы, которые выпадают из противников. Враги при этом всячески препятствуют игроку. Они бьют, стреляют и толкают. Нужно быть быстрым, ловким и решительным.

Сильным ударом вы сможете сбить противника с ног, толкнуть его с обрыва или в других врагов. Метким ударом выбить бомбу из рук скелета и запустить её в других противников.

Предоставив вам демо-версию мы хотим получить как можно больше отзывов и использовать эту информацию для развития игры в правильном направлении. Мы планируем обновлять демо-версию, добавляя новые части контента, чтобы получать от вас фидбек и корректировать игру так, чтобы она нравилась вам и действительно раскрывала обозначенные идеи.

Вы можете задавать любые вопросы об игре тут или в Стим Коммьюнити. Это позволит нам понять, что вам интересно узнать об игре и сформировать темы для следующих постов.

Добавляйте игру в Вишлист, подписывайтесь на обновления. Так же, подписывайтесь на наш Твиттер, там мы постим гифки, публикации о нас и мелкие новости.

2.2K2.2K открытий
65 комментариев
Комментарий удалён модератором

тоже :D

Ответить

Выглядит здорово, но очень сильно смущают статично вытянутые вперед руки при беге - выглядит противоестественно и ломает динамику. Сравните с Mirror's Edge и поймете о чем речь.

Ответить

Мы в демке это немного поправили, но да, нужно перерабатывать анимацию :)

Ответить

Поиграл, ощущается очень недурно, но ИМХО есть моменты, вызывающие фрустрацию:

-Отсутствует штраф за падение с платформ, в следствие чего хороший платформинг не награждается.

-Неудобное расположение полосы дэша, как мне кажется лучше было бы разместить её под центром экрана.

-Враги, для победы над которыми необходимо больше одного удара, на эти удары никак не реагируют, а количество их HP можно было бы как-нибудь визуализировать для понятности(в виде повреждений на модели и т.д.).

-Слишком много HP у персонажа, возможно в полной версии с большим количеством противников будет сложнее, но сейчас арены пробегаются без особой сложности, возможно можно было бы забирать часть HP за использование того же дэша.

-Музыки хватает на прохождение всей трассы, но надеюсь в будущем будет большее кол-во треков.

-В главном меню его пункты никак не реагируют на наведённый курсор, я некоторое время просто ждал, думал у меня игра зависла.

-В ситуациях, когда платформа генерировалось низко, и приходилось прыгать на врага сверху, очень не хватало направленного удара ногой.

Игру добавил в вишлист, жду полную версию, благодарю за демку.

Ответить

Спасибо за подробный фидбек!

Отсутствует штраф за падение с платформ, в следствие чего хороший платформинг не награждается.

Мы хотели сделать демку дружелюбной, чтобы любой мог пройти демку без проблем. В будущем, думаю добавим.

Неудобное расположение полосы дэша, как мне кажется лучше было бы разместить её под центром экрана.

Интерфейс сейчас точно не финальный. Потом появятся новые абилки, по этому будем еще крутить расположение элементов и их вид.

Враги, для победы над которыми необходимо больше одного удара, на эти удары никак не реагируют, а количество их HP можно было бы как-нибудь визуализировать для понятности(в виде повреждений на модели и т.д.).

Мы сейчас работаем над оживлением боевки. Фидбек от ударов – это приоритетный пункт для нас сейчас.

Слишком много HP у персонажа, возможно в полной версии с большим количеством противников будет сложнее, но сейчас арены пробегаются без особой сложности, возможно можно было бы забирать часть HP за использование того же дэша.

Про абилки за ХП можно подумать, да.

Музыки хватает на прохождение всей трассы, но надеюсь в будущем будет большее кол-во треков.

Да, конечно, музыки будет точно больше.

В главном меню его пункты никак не реагируют на наведённый курсор, я некоторое время просто ждал, думал у меня игра зависла.

Успели только так сделать. Проблема понятна. Поправим в ближайшем апдейте

В ситуациях, когда платформа генерировалось низко, и приходилось прыгать на врага сверху, очень не хватало направленного удара ногой.

Мы хотим сделать фокус на перчатках и их умениях. Но с ногой, видимо, будем экспериментировать :)

Ответить

Выглядит интересно, уже скачал демку, в выходные постараюсь постримить для своего одного зрителя 
/╲/\╭( ͡° ͡° ͜ʖ ͡° ͡°)╮/\╱\

Ответить