Атмосфера The Frosted для тех, кто любит пожёстче

Добро пожаловать в мир The Frosted!

Мы несколько раз совершали самоубийственные попытки публиковать статьи на ДТФ и наконец решили начать с самого начала, как и положено. (Возможно, снова будет больно. Ничего страшного). Ффух, поехали. С ветерком и как по маслу.

Все из нас и вместе - энтузиасты (= парттайм, хобби, вера и желание) из разных уголков России, которые объединились для создания увлекательного (зубодробительного) аркадного приключения, повествующего об одинокой девушке, что путешествует (ходит и мстит населяющим регион милым существам) по враждебному волшебному миру. В ее руки попадет сила, способная навсегда изменить неприветливый Северный регион.

The Frosted пропитана духом классических игр, таких как Bomberman и Legend Of Zelda с добавлением современных механик (мы за геймплей, но с сюжетом и духом приключений). Игроку предстоит побеждать врагов, устанавливая волшебные “бомбы” и, используя множество защитных и атакующих способностей, решать головоломки, прокачивать персонажа, исследовать уровни в поисках различных предметов вместе с главными героями, Урсулой и ее братом Трином, который помогает ей в их долгом путешествии (спойлер: она его не слушает) по Северному краю, а также принимать непростые решения, которые могут в корне изменить концовку игры (монстры, берегитесь, не будет вам пощады).

Рисунок Трина. Всегда восхищается Урсулой. Ибо сам добрый (=мягкотелый). Потому ничего не может решить и добиться. /мысли сестры/
Рисунок Трина. Всегда восхищается Урсулой. Ибо сам добрый (=мягкотелый). Потому ничего не может решить и добиться. /мысли сестры/

Что ждёт игроков?

Классический аркадный геймплей, в сочетании с акварельной графикой и пронзительной (жизненной - если смотреть на это под углом некоей аллегории) историей: от милой белокурой девочки до беспощадной ведьмы, пользующейся не очень светлыми силами для достижения своих, казалось бы, благородных целей.

Белокурая и милая. Ничего не знает о жизни.
Белокурая и милая. Ничего не знает о жизни.

Где грань между хорошим человеком и плохим? Урсула об этом уже не знает. Она может подчиняться желаниям игрока, который всеми силами хочет оставить жизнь некоторым миловидным зверям, но только там, где это не пересекается с ее интересами.

В общем, готовьтесь отправится навстречу приключениям вместе с Урсулой. В числе первых, если чекните страницу в Steam и проникнитесь духом игры с последующими вытекающими из всего этого вишлистами.

Мы же, возможно, передадим слово Урсуле, если на то будет ваша воля (или не будет), которая и расскажет о своей непростой жизни где-нибудь в следующей статье.

Всем добра и позитивных комментариев под вашими статьями.

Атмосфера The Frosted для тех, кто любит пожёстче
940940 открытий
8 комментариев

 Мы несколько раз совершали самоубийственные попытки публиковать статьи на ДТФ и наконец решили начать с самого начала, как и положено. (Возможно, снова будет больно. Ничего страшного).

Вы же понимаете, что вы таким вступлением сразу настраиваете читателя на «нужный» лад?

Что касается игры, больше всего глаз резанули анимации - мало ключевых кадров, анимации дерганые, скорость анимации ходьбы не совпадает со скоростью перемещения, тайминги очень странные.

Ну и над оформлением статьи ещё работать и работать.

Ответить

спасибо за отзыв)

Ответить

Про анимации я очень сильно согласен.

Ответить

Приятный визуальный стиль, заинтриговало. Хотя слишком активный геймплей типа черепахи в конце - лично для меня не сочетается с таким стилем.
Успехов в разработке!
P.S. Заглянул в предыдущий дневник – там ссылки на твиттер и инстаграмм уже не работают.

Ответить

да, это наши "пробы пера". И спасибо за комментарий.
Активные ссылки здесь:
https://twitter.com/frostedgame
https://www.instagram.com/frostedgame/

Ответить

Biome, not "biom". Как у вас с английским?
Кстати, где там Бомбермэн? Та желтая штука, что она оставила на земле? Сделайте акцент в трейлере. А то я пока вижу лишь Сокобан.

Ответить
Ответить