Наша первая игра (не первая и еще даже не бета)

Скриншот тестовой сцены с тестовой машиной, не обращайте внимание на UI
Скриншот тестовой сцены с тестовой машиной, не обращайте внимание на UI

Здесь не будет названия игры, нашего сообщества, а также ссылок, мы не хотим славы, хотим делать вещи :)

Все началось с того, что мы любим игры. Два друга, делаем гонки, я программист, он 3д моделлер.

Речь в этой "статье" пойдет о жанре гонок, я человек простой и не могу привести вам кучу графиков как могут например EA Games, а после - выпустить NFS No Limits, имея все те же проблемы:

  • Гонка длиной в кроличий секс
  • Гонка ради того, что бы показать рекламу.
  • Тяжелый UI перегруженный напоминаниями о том, что пора заплатить.
  • Отсутсвие привычной физики.
  • Отсутсвие геймплея

Что хотелось бы видеть в нашей игре:

  • Геймплей, должен быть интерес завершать гонку не для того, что бы глянув рекламу получить дополнительно 1000 шекелей.
  • Физика, вы играли в MotorStorm Pacific Rift?
  • Графика
  • Оптимизация

К слову, проблемки случаются и у больших ребят, взгляните на видео, в трейлере Dirt 5 видно как с направляющей выскочила пружина, у нас были те же проблемы но я не понимаю как можно было делать ТРЕЙЛЕР, взять этот элемент крупным планом и не заметить такого промаха.

Что у нас есть в данный момент?

Физика

Стараемся сделать физику похожей на MotorStorm, а вот подвеска будет и уже есть полностью реалистичной, если у авто будет рессорная подвеска то рессоры будут двигаться, если у авто неразрезной мост то он ведет себя как мост, в целом все ведет себя так, как в жизни, кроме того что в жизни вы не можете переехать через бревно на скорости 150 кмч без последствий.

Графика

Для того что бы получить кайфовую графику ААААААААА уровня (или сколько там уже нужно что бы все ахнули но на выходе был пчих?) мы подключили все свои извилины, в игре будут риал тайм тени, возможно смена дня и ночи. Пока с графикой многие моменты еще не решены, но мы стараемся.

Как итог

В конце статьи будет опрос, и я могу написать подробности разработки, это было небольшое превью, сейчас можете посмотреть на фото с экрана телефона от заката до рассвета, на них видно смену дня и ночи, цветокор над которым мы еще поработаем, а так же одну не затекстуренную машину. Игра работает и будет работать в 1080р 60fps на устройствах от Snapdragon 835 на максимальных настройках.

Спасибо за ваще внимание, я вижу какие вещи делают другие люди и вижу какую реакцию это вызывает, ниже прикрепляю видео, не обращайте внимание на страшные текстуры кнопок и звуки, мы над всем еще работаем, над уровнем (это тестовая сцена уровень будет другим), графикой, звуками, автомобилями, эффектами и UI, если вам зайдет можно сделать статью о том как работает подвеска))

Запись с экрана телефона
Чем вы можете мне помочь:
У вас интересный проект, я хочу знать больше, пиши еще.
Очередная ерунда я сделаю лучше.
ДАЙТЕ ДВА
44 показа
5K5K открытий
136 комментариев

Все началось с того, что я люблю игры, по большей части мобильные

Всё с вами понятно

Ответить

+

Ответить

Что в этом плохого? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, длина гонки 1 минута и меньше, есть графика но нет управления, режим дрифта ротейтит авто на 45 градусов, остальное взаимодействие остается тем же, все сделано для того что бы вы глянули рекламку или докупили ништячков, где хоть 1 качественная игра по типу гонок на PC и консоли.

Ответить

К нг купил себе новую мобилку и думаю, дай ка бахну игору на все деньги, что там нынче модно. Скачать полседний асфальт запустил, но пришлось удалить через 2 гонки. Серьезно, это же говно, одной кнопкой жать нитро, второй кнопкой жать занос, остальное "игра" делает сама.

Ответить

Хорошая шутка

Ответить