Первые наброски для идеи

Всем привет! Вот уже какое то время я занимаюсь созданием рисунков для прототипа своей игры, вот хочу поделится как все началось и все такое)

1.3K1.3K открытий

Привет, автор!

Как рекомендовали выше, если выступаешь как гейм-дизайнер, то дизайн-документ обязателен. Твоя мысль достаточно расплывчата и многим, в том числе мне, непонятна "уникальность" твоей идеи, ее механики и т.д.

Я не знаток этого жанра, поэтому мне не совсем понятен твой энтузиазм в попытке сделать свою реализации игры. Потому я задам несколько вопросов:

Ты уверен, что нужной тебе реализации не существует? Создание чего-то своего всегда сложнее, чем использование чужого. Я не искал, но предполагаю, что похожий на твой проект уже существует, возможно даже Open-Source.

Почему Андроид? Почему не Web, Desktop или iOS (раз речь пошла о мобилках). Связано ли это с самим жанром?

Ты упомянул, что вы используете Unity. Если используете что-то конкретное, то и искать конкретных чуваков надо you know. Значит тебе нужны кодеры конкретно под Unity, если решение за платформой финальное.

До реализации еще далеко, но ты ничего не упомянул о правах на конечных продукт, его лицензии и т.д, если твои намерения "чисты", то рекомендую распространять проект под GPL.

Я на самом деле был бы не против поучаствовать в реализации твоей задумки в качестве кодера, но мне все это кажется черезчур наивным. Ну и совет, не рекомендую ругаться в комментариях, если ты действительно ищешь единомышленников.

Ответить

Вк добавился, там отвечу

Ответить