Transmission — ретровейв-симулятор курьера с ночными поездками по городу в дождь
Автор называет свой проект смесью Euro Truck Simulator и Jalopy.
Британский инди-разработчик Джон Дадли (Jon Dadley) трудится над проектом Transmission. Он позиционирует игру как смесь Euro Truck Simulator и Jalopy — симулятора путешествий на автомобиле, в котором игрокам также нужно ремонтировать машину.
Сейчас Дадли работает на фрилансе. У него есть опыт в производстве инди и AAA-тайтлов на должностях дизайнера и программиста.
Просыпаетесь в полночь, настраиваете радио на любимую волну и в путь. Как курьер-одиночка вы встретите необычных людей, доставите их посылки и узнаете стоящую за ними историю.
События Transmission разворачиваются в 1986 году. Ориентироваться на дороге придётся по обычной бумажной карте и знакам. Чем позже главный герой приедет на место назначения, тем меньше денег получит.
Дадли работает над сюжетным и свободным режимами. Кроме того, в Transmission можно будет просто кататься по трассе включив функцию Endless Night mode.
Первые записи о разработке Transmission появились в твиттере Джона Дадли в марте. Тогда проект назывался Cozy Taxi. В первых постах разработчик отметил, что названия улиц, а также сам мир будут генерироваться процедурно.
По мере прохождения игроки смогут кастомизировать машины, развивать свой гараж и даже нанимать новых водителей. С прогрессом будут открываться новые локации и заказы на большие расстояния.
На протяжении нескольких месяцев автор рассказывает о производстве проекта. За время работы эволюционировали многие элементы, в том числе радио и навигация.
В мире Cozy Taxi будет несколько природных зон. Например, такая прибрежная локация.
Также автор добавил в игру фоторежим.
А примерно так выглядят сюжетные миссии в Transmission. Главный герой останавливается возле персонажа и забирает у него пакет.
У игры пока нет точной даты релиза, но, судя по странице Transmission в Steam она выйдет в первом квартале 2020 года на ПК.