Олдскульный шутер Project Warlock от инди-студии Buckshot выйдет 18 октября

Игра напоминает классические версии Doom, Hexen и Duke Nukem 3D.

Студия Buckshot Software представила трейлер фантастического шутера Project Warlock. Команда разрабатывает его с 2016 года, это дебютный проект для Buckshot.

Игра вдохновлена классическими шутерами вроде Doom, Hexen, Duke Nukem 3D и Wolfenstein. Разработчики обещают 60 уровней, на которых игроков ждут орды противников и сложные боссы. Всего в игре встретятся свыше 70 видов противников, почти 40 видов оружия, 8 заклинаний, 12 перков и 5 различных миров.

Сперва Project Warlock выйдет в GOG — 18 октября. Позднее студия планирует выпустить игру в Steam, но пока конкретной даты авторы не называют.

На странице игры в GOG создатели отмечают, что игра «полировалась» последние шесть месяцев после того, как студия получила обратную связь от сотен тестеров. Buckshot также отдельно вынесли оценку от Джона Ромеро, создателя Doom, Quake и Hexen: «игра выглядит клёво».

2.8K2.8K открытий
85 комментариев
Комментарий удалён модератором

Нет. Нужно всего лишь различать себя и других. И помнить, что восприятие (а "олдскул" это не научный термин, он чисто про субъективное восприятие) у всех разное. А такая категоричность... она как-то подозрительно пубертатом попахивает.

Ответить

А мне не нравится, когда кто-то приходит в комментарии и начинает называть тех, кто не согласны с его субъективным мнением, "даунами". Что будем делать?

Ответить

А мне, как 30 летнему дяде не нравится, что это сравнивают с первым думом и хексеном.

Ответить

Спасибо. И я не для того взрослел, что бы мне в 2018 вот такое пихали.

Ответить

Что по-вашему олдскул нормального человека? Имею ввиду список игр.

Ответить

Да и кстати так то 30 это маловато. У подавляющего большинства 30летних не было ПК во времена дума и хексена.

Ответить