Шёпот разума (Mind whisper) - новый 3D проект на мобилки с процедурной генерацией мира БЕЗ free-to-play модели монетизации.

Если не Free-to-play, то как иначе? Это ж мобилки!? Конкретная модель монетизации пока еще формируется.

Классическая модель - купил и играй, вполне себе план. И всё потому, что Free-to-Play очень сильно ограничивает в гейм-дизайне, да и в целом заставляет разработчика переделывать игру. И иногда очень сильно переделывать от задуманного, чтобы найти баланс.

Название "Шёпот разума" - рабочее. Что-то в голове мне постоянно нашёптывает, что я должен попытаться сделать 3д игру с процедурными генерациями. В идеальном варианте - целый процедурно-генерируемый игровой мир, стабильный, понятный и каждый раз по-своему уникальный. Или в хорошем варианте - часть игрового мира.

Игра будет от первого лица. Уже натворил базовых штучек - ходить, оглядываться, попрыгивать да поприседать.

И перешёл к самому интересному - генерациям. Начудил для теста разноцветных кубов, неоновый кактус. Всё это дело теперь генерируется в уникальные, прости господи, лэйауты).

В релиз пока что рано, но получившиеся придаёт оптимизма. И это уже хорошая база для дальнейших шагов или полёта фантазии!

Думаю, дальше поработаю немного с главным героем или более детально нырну в генерацию чего-нибудь уже конкретного.

3
2
1
6 комментариев