Симбиоз текста и звука в текстовой игре, которую я разрабатываю.
Привет. Меня зовут Игорь. Я разработчик игры «Цена Истины».
Это текстовое приключение с захватывающим сюжетом о молодом ученом из Москвы, отправившемся в Амазонию на поиски таинственного артефакта.
Много лет он манит исследователей, но все, кто пытался его найти, бесследно исчезают, оставляя лишь обрывки дневников. Удастся ли Алексею разгадать загадку и достичь своей цели?
В этом видео я демонстрирую, как объединить текст и звук таким образом, чтобы события игры находили отражения в звуковом ландшафте, усиливая эффект погружения игрока. Всё это без использования сложной графики. Минимализм в интерфейсе не отвлекает от содержания. Звук и текст гармонично сочетаются, создавая уникальный симбиоз.
Алексей летит в Манаус транзитом через Сан-Пауло. Он выходит из самолёта и оказывается в аэропорту. Ему предстоит пройти паспортный контроль. Это уже второй перелёт за сутки. Он чувствует усталость перед прохождением очередной таможни. Вдруг что-то пойдёт не так?
Он далеко, он один, в стране, знакомой ему только по страницам книг. Это заставляет понервничать.
Основной акцент этой сцены — время. Оказавшись в другом часовом поясе, каждый из нас сталкивается с внутренним диссонансом. Внутренний мир Алексея находит отражение в движении секундных стрелок на настенных часах, в переводе времени наручных часов и ощущении оторванности от дома, где беспокойно ждут новостей жена и маленькая дочка.
Я постарался усилить эту сцену не только звуковым фоновым сопровождением, но и аудиотреком, в котором время является ключевым элементом.
Смотрите ролик, пишите в комментариях ваши ощущения от просмотра.
Если ролик пришёлся по душе, подписывайтесь чтобы следить за разработкой игры - vk.com/kneetalestudio