Palladium: демо-версия с одной загадкой для #индиджем

Вот и наша игра для индиджема теперь доступна не только в виде набросков и скриншотов, но и в виде играбельного билда!

Ксения всегда готова поболтать с вами :)
22 показа
443443 открытия

Всеми лапками поддерживаю идею выложить демку. Это прикольнее, чем скриншоты-описания.

Пока что всё очень сыро, но если доработаете, может получиться интересно. Всё зависит от того, что будет в остальных уровнях. Но сама идея квеста с умной напарницей мне нравится.

Из того, что прям совсем не понял:
1. Почему нет звука?
2. Какой ответ правильный? Сначала я поспешил, и Ксения вообще не вошла в комнату с загадкой. Взял ту статуэтку которая мне показалась наиболее логичной, поставил, открылась дверь, за ней коридор, в конце "продолжение следует". Со второго раза зашёл с Ксенией, взял ту же статуэтку, тот же результат. Потом прошёл ещё два раза, брал другие статуэтки, и всё равно открывалась дверь, а персонаж говорил Ксении, что её знание мифологии помогло им спастись. То ли скрипт неправильно срабатывает, то ли я дурак и все четыре раза ответил неправильно. Хотя тогда непонятно, почему "знания мифологии помогли спастись")

Ответить

Спасибо большое за комментарий и за отчёт о прохождении!
Проверил, и вправду есть такой баг: загадка считается решённой, если поставить любую статую из ниши на пьедестал Апаты, где стояла самая первая статуя, буду исправлять, такого быть, конечно, не должно.
Замысел со статуэтками в нише был другой, без использования пьедестала Апаты. Не буду пока явно рассказывать решение на всякий случай :) Ну и реплика по поводу знаний мифологии, конечно, тоже не к месту, если спутницы рядом не было.
Звук хотели добавить, он, конечно, сделал бы игру гораздо приятнее, но, к сожалению, не успели к завершению джема и решили пока выложить как есть.
У нас, на самом деле, есть даже мысли по поводу озвучки диалогов персонажей, но ещё не знаем, решимся ли на такую авантюру :)

Ответить