Моя первая игра или черновик

Начну с того, что расскажу как я пришел в геймдев.

Все началось с раннего возраста, вплоть до игр на улице с ребятами или солдатиками дома, когда придумывали разные "механики", чтоб провести свое время веселее, возможно, это как- то сказалось на дольнейшем, развитие воображения и прочего.

Также всегда увлекался компьютерами,программированием и соответственно выбрал профессию специалист инфорционных систем, были базовые языки basic,pascal, Delphi, но как и подавали преподаватели отбило все желание работать дальше по профессии. Это я все к тому,что необязательно учиться на кодера в универе, чтоб в дальнейшем без понимания научиться разработке, как собственно у меня и получилось, я стал забивать на обучение и увлекся стримами,но это уже другая история:)

После окончания я стал думать,куда идти работать, т.к за 4 года обучения сам себе ограничил представление, кем я могу стать, казалось что есть рутинные работы, с бд,1с и схожие(уточню,что я учился на автоматизацию информационных систем), в общем,все казалось очень грустно.

Прошло пол года, я работал комплектовщиком и в какой то соц. сети увидел рекламу про разработку приложений с красивым концепт артом уровня, что заставило меня перейти по нему. После прочтения статьи, меня это сильно заинтересовало и я начал учить си Шарп и юньку.

В принципе, обучение продвигалось самостоятельно, смотрел уроки, прочёл 2 Книги по шарпу и 1 по юнити. Казалось будто все, я могу создать все что угодно, на тот момент у меня был очень плохой компьютер и это было мучительным испытанием ждать когда он развиснет, поэтому большую часть времени я читал и смотрел.

Прошло месяца 3 наверное и, я наконец то собрал ПК и приступил к "разработке". Я тут же столкнулся с первой проблемой, я все прекрасно понимал,но не мог ничего написать, пересматривал урок, перечитывал, казалось ну вот же, все понятно и логично,но когда садился за ПК ничего не получалось, как будто я ничего до этого не учил.

Стало немног обидно,тип, потраченное время и все такое, но я забил и начал придумывать игры, рассчитывая на то, если что буду отталкиваться от документацию по юнити.

Началось получаться, что- то я уже мог сделать,хоть и простое,но я был рад этому.

Моя первая игра. Когда я начал ее разрабатывать столкнулся с очень большой для меня проблемой,- графикой, на тот момент казалось,будто проблем не будет, простую графику смогу нарисовать. Купил планшет и приступил к графончику. Когда начинаешь сразу хочется красиво и качественно, как представляешь у себя в голове, но увы, это не так..) все получалось кривое и некрасивое, тени, перспектива, все, было крч пздц(просто как щас помню,не передать словами,снова разочарования).

Но,однажды мне в голову пришла идея, а что если заменить рисование моделированием? Это мне показалось выходом и я был прав. Тень, перспектива,тон и все все,было намного проще, так появились мои первые модели для игры(не знаю,где они отображаться будут, в самом конце статьи или тут).

Программу я использовал blender. Получалось как, т.к игра была 2д я рендерил модели в нужной мне перспективе и сохранял(вот такая хитрость,мб кнш кто нить уже знал про это)).

Ну вот впрнц и все, игру я создавал где-то 3 месяца и параллельно учился моделить, скульптить. Недавно начал проходить курсы по рисованию, начал со скетчинга, т.к делаю один, поэтому в рисовании и моделирование хоть маленько,но нужно уметь делать красиво.

Месяц назад я ее опубликовал на плей маркете и до сегодня создал ещё 2 игры. Последнее моделирование картинки для игры.

Это моя первая статья, возможно,где то некорректно составлено, извиняю, извините)

(Не знаю,могу ли я прикрепить ссылку на игру)

Моя первая игра или черновик
Моя первая игра или черновик
Моя первая игра или черновик
Моя первая игра или черновик
Моя первая игра или черновик
33 показа
870870 открытий
31 комментарий

Ты молодец. Продолжай и все будет с каждым разом все лучше и лучше!)
Понравился скрин с машинкой. Не знаю специально или нет, но из-за освещения смотрится отлично.

Ответить

Спасибо большое.Скрин с машиной делал для новой игры, прикрепил из-за того,что все остальные были на белом фоне, для разнообразия

Ответить

я бы лайкнул, но карма не позволяет: слишком грешен

Ответить

Я или ты ? 😃

Ответить

рендер выглядит круто, но текстура земли на втором скрине рождает много мыслей о ее происхождении

Ответить

Как писали выше, делал я ее по тутору

Ответить

А мне кажется, что она норм

Ответить