Detective From The Crypt: мистический детектив с кошкой. Скоро релиз

Detective From The Crypt. Трофейный кабинет.
Detective From The Crypt. Трофейный кабинет.

Привет! Мы продолжаем делать викторианский детектив с призрачной кошкой и девушкой. Уже близится релиз, но пока расскажем о текущих улучшениях

Мы переделали внешний вид героини: добавили ей загадочного призрачного свечения и сделали более нарядное викторианское платье. Теперь героиня в игре такая же, как на артах.

Редизайн героини  Detective From The Crypt
Осталось только добавить свечение кошке, ведь она тоже призрак

Также мы разобрали отзывы игравших в демоверсию людей. В результате чего было добавлено две локации - Зеркальная комната и Беседка

Зеркальная комната в игре Detective From The Crypt

Зеркальная комната - мистическое пространство старого дома, где находятся некие предметы - наполовину реальные, наполовину погруженные во тьму прошедших эпох, связанные с этим домом. Из нее можно перемещаться в другие локации, где есть зеркала, ведь призраки умеют проходить сквозь зеркало.

Беседка в игре Detective From The Crypt

Беседка - небольшая локация, но она знакомит нас с садом, и там тоже будут свои секреты. Если вы все время ищете улики в доме, иногда хочется выйти на свежий воздух. Также эти две локации включают в себя побочные квесты, не связанные напрямую с расследуемым делом.

Мы не хотели, чтобы наша героиня ходила по дому в полном одиночестве, поэтому, помимо помощницы-кошки, решили добавить парочку второстепенных призраков, чьи проблемы тоже нужно будет решить (но не обязательно).

Нужно будет обыскать несколько комнат, в том числе и свою собственную

Комната ГГ

Игра в этот раз получается довольно большой для нас, больше, чем предыдущая. Мы делаем несколько нестандартный и, возможно, рискованный ход, открывая практически все локации сразу, но для детектива такая стратегия более оправдана, чем постепенное открытие локаций. Тем более несколько локаций все же откроется чуть позже.

Также постепенно будут открываться разные версии произошедшего. Нам предстоит собирать большое количество улик: мы даже сделали скроллер.

На всех персонажей будут досье. Также будут заметки и задачи, чтобы легко ориентироваться и не забыть, что нужно сделать, ведь в игре придется выполнять довольно много разных действий, а порядок их выполнения может быть любым.

Detective From The Crypt: мистический детектив с кошкой. Скоро релиз

Новостью разработки можно считать вкладку "Задачи" Мы поняли, что легко забыть о том, что сделано, а что нет, если квесты можно выполнять в разном порядке. Поэтому, чтобы не ходить по локациям в недоумении, есть список задач. Также всегда можно спросить кошку.

Detective From The Crypt: мистический детектив с кошкой. Скоро релиз

Игра может показаться сложной, а для нас важно, чтобы любой человек без подготовки мог играть в нее, поэтому мы постарались сделать достаточное количество подсказок. Например, если показать кошке предмет, она скажет что-то полезное.

В игре можно открыть египетские саркофаги и познакомиться с мумиями поближе.

Разработка практически завершена, осталось совсем немного, игра скоро выйдет. Вы можете добавить игру в вишлист, мы будем очень этому рады!

Ссылка на Стим

11 показ
370370 открытий
10 комментариев

Графика просто балдёж.

Ответить

да, в лучших традициях алавара

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

нет, кошка только одна, к тому же призрачная - это кошка прабабушки :)

Ответить

Всё выглядит отлично, но когда девушка идёт у меня ощущение  что вы просто двигаете пнг-шку

Ответить

Я пересмотрел видосы и понял в чём дело. Скорость девушки мгновенно меняется с нуля до максимума. Сделайте изменение скорости по кривой

Ответить

Очень атмосферно, видел пост на реддит, не думал что ру делают =)
Желаю удачи!

Ответить