Как мы делаем квест про кота "Cat and Ghostly Road"

Всем доброго времени суток. Мы хотим рассказать, как делаем нашу первую игру. Мы - это два человека и кот. И игра как раз про кота - он прототип героя.

​Cat and Ghostly Road, квест про кота<br /> BOV games<br />
​Cat and Ghostly Road, квест про кота
BOV games

Делаем игру мы уже два года. Игра состоит из двух частей. Первую часть мы сделали, она находится в раннем доступе. Игра называется Cat and Ghostly Road.

Cat and Ghostly Road, квест про кота, трейлер

Cat and Ghostly Road ("Кот и Призрачная Дорога") - это квест, интерактивная история в мистическом стиле. Метод управления point-and-click.

​Cat and Ghostly Road, квест про кота. Режим видения призраков.
​Cat and Ghostly Road, квест про кота. Режим видения призраков.

Сюжет игры: однажды художник спас кота, и кот стал жить у него дома, в маленькой хижине в горах. Но вскоре несчастье случилось с человеком - демон украл его душу. Вы играете за кота. Вам нужно помочь человеку и спасти его от смерти. Для этого вам предстоит отправиться в таинственный мир призраков и демонов.

​Cat and Ghostly Road, квест про кота, режим превращения в коточеловека
​Cat and Ghostly Road, квест про кота, режим превращения в коточеловека

Игра развивается неспешно, интрига нарастает постепенно, атмосфера сгущается и вы из сказки попадаете в мрачный потусторонний мир со злыми демонами. Вторая часть более тёмная и мрачная, но и в первой есть места, где придется столкнуться с мрачными созданиями из потусторонней реальности. Сначала мы хотели сделать небольшую игру, но со временем она разрослась, появились новые режимы (режим видения духов и демонов, режим превращения кота в кота-человека). В результате на разработку первой части ушло два года.

​Cat and Ghostly Road, квест про кота
​Cat and Ghostly Road, квест про кота

Несмотря на то, что большая часть второй части уже нарисована, мы все же решили выпускаться в раннем доступе с первой частью. К тому же, мы хотим получить фидбэк: мнения о сложности нашей игры разделились, и поэтому мы не знаем, насколько сложной нужно делать вторую часть.

Как мы уже говорили, нас двое: фоны и персонажей рисует художник, а все остальное делает программист.

​Режим видения призраков в игре Cat and Ghostly Road<br />
​Режим видения призраков в игре Cat and Ghostly Road

Историю придумывали вместе, но это не ново: многие авторы пишут книги вдвоем. Любовью к мифологии Китая в нашей команде отличается художник. Но в игре нет сильной привязки к китайской мифологии, мы придумали сюжет, который был бы интересен разным людям, а не только тем, кому нравится азиатская тематика.

Очень важную роль играет история, которую мы сочинили - игра задумана как интерактивная история с элементами квеста, атмосферное приключение с загадками, решить которые методом перебора не всегда удастся. В нашей игре вся графика нарисована вручную, мы использовали для нее программу "Крита". Часть анимаций сделана покадрово. В игру вложено много любви, сил и времени.

Страница игры на Steam

11 показ
1.2K1.2K открытий
5 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо!

Ответить

Хорошо в такие игры играть на айпаде, уютно устроившись в кресле) А на компе не очень мне нравится.

Ответить

Если игра будет хорошо продаваться, то мы купим айпад и портируем ее :)

Ответить

Я люблю квесты. Так что правда очень мило)

Ответить